You are here: Home 105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023
105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023
3926
MESECK, Felix (1883 Danzig - 1955 Höxter). Confused Heads.
Limit 120.00 €
Hammer price 130.00 €
3928
GÜNTHER, Kurt (1893 Gera - 1955 Stadtroda). Sitting female nude.
Loses Blatt, signiert
Limit 150.00 €
Hammer price 360.00 €
3929
SENN, M.. Sitting nude.
SENN, M.
Sitzender Akt
Öl/Leinwand. Links oben signiert.
64 x 50 cm. Gerahmt : 72 x 58 cm.
Junge sitzende nackte Frau vor blauem Hintergrund. Restauriert, mit Hinterklebungen.
Limit 90.00 €
Hammer price 330.00 €
3936
BINDER, Paul (1899 - 1977). Abstract figure composition.
Limit 20.00 €
Hammer price 20.00 €
3939
HAUEISEN, Hans (1907 Jockgrim - 1969). Abstract composition "Zero".
HAUEISEN, Hans(1907 Jockgrim – 1969) Abstrakte Komposition "Zero" Öl/Malkarton. Rechts unten mit Pseudonym "Conrath" signiert. Datiert: (19)61. 65 x 105 cm. Gerahmt : 75 x 115 cm. Kratzer. Sohn des Malers Albert Haueisen. Tätig als Filmarchitekt, Bühnenbildner und Maler sowie Kunstkritiker für den Sender Freies Berlin. Pseudonym Hans René Conrath.
Limit 140.00 €
Nicht verkauft
3942
Limit 180.00 €
Hammer price 240.00 €