Menu

You are here:   Home 105th | SPRING AUCTION   –   2 | 3 | 4 March 2023

105th | SPRING AUCTION   –   2 | 3 | 4 March 2023

254
Pastiglia box| see addendum.
Lit. Vergleich Italienischer Katalog (haben wir als Geschenk erhalten)
Limit 1,200.00 € Hammer price 900.00 € Sold
260
Travel writing box and bronze inkwell.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
600
Wrought iron Renaissance collector's box.
Limit 330.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
601
Spanish mortar.
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
601
Spanischer Mörser
Sold for 390.00 €
608
Mixed lot 6x metalwork.
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
608
Konvolut 6x Metallarbeiten
Sold for 70.00 €
900
Renaissance-Medaille.
Replik, vergoldete, beidseits sehr fein reliefierte Medaille. Im Spiegel je eine figürliche Szenerie: Das Urteil des Paris und Allegorie-Der Reichtum. Am Rand Ornamentbordüren, flache Form
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
900
Renaissance-Medaille
Sold for 50.00 €
1054
Pair of heavy silver appliques. Tiffany & Co. Paris.
Limit 750.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
1054
Paar schwere Silber-Appliken
Sold for 1,100.00 €
1250
Renaissance style box chest.
Kastentruhe im Renaissance-Stil. 2. Hälfte 19. Jh. Nadelholz massiv, Zierleisten Nussbaum massiv. Ca. 80,5 x 135 x 55 cm. Historistische Kastentruhe mit vorgeblendeter Rahmengliederung mit Ornamenten der Renaissance aus Pilastern und kassettierten Feldern, Sockel mit Blenderschüben; dekoriert mit Rosettenrelief und Sternintarsien. Alters-/Gebrauchsspuren, Verblendung teils fehlend, inaktiver Anobienbefall, Reste polychromer Bemalung. Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt. Shipping not available.
Limit 190.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1250
Kastentruhe im Renaissance-Stil
Sold for 220.00 €
1252
Hessian Renaissance facade chest.
1252
Hessische Renaissance-Fassadentruhe
Sold for 390.00 €
3270
Historism portrait of a man.
Limit 280.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3270
Historismus Herrenporträt
Sold for 600.00 €