You are here: Home 105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023 | Categories | Jewelry
105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023
1663
Necklace and bracelet with sapphires.
Halskette und Armband mit Saphiren.
Silber 835 gestempelt. Kette L 44 cm. Armband L 18 cm. 37,4/18,8 g.
Ziergliederketten im Verlauf, mit kleinen gefassten Saphiren. Kastenschlösser mit Achtersicherungen.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
1666
Bracelet watch and cross pendant on chain with marcasites.
Limit 80.00 €
Hammer price 120.00 €
1667
Modern designer pendant with onyx layer stone and smoky quartz on chain.
+ Expertise
Limit 180.00 €
1673
Danish 2-piece imitation jewelry set.
Dänisches, 2-teiliges Schmuckset mit Imitationen.
Silber 925, STERLING gestempelt. Punze: DENMARK. MS. Collier L 40 cm. Armband L 19 cm. 19,5/20,0 g.
Collier und Armband mit violett hinterlegten Cabochons in geschlossenen Zargenfassungen. Ankerkette mit Ringfederschließe. Knebelschließe.
Limit 60.00 €
Hammer price 80.00 €
1683
Traditional costume charivari with 9 pendants and pocket watch.
Limit 150.00 €
Hammer price 190.00 €
1695
Mixed set of unmounted reliefs and miniatures in a box.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
1701
Swiss miniature music box "REUGE" as stringed instrument, on brooch.
Limit 420.00 €
Hammer price 550.00 €
1702
Large designer necklace with lapis lazuli, in original cases.
Limit 150.00 €
Hammer price 350.00 €
1703
Herrenring mit Lapislazuli.
Herrenring mit Lapislazuli.
Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 63. 10,8 g.
In offener Zarge gefasste Lapistafel, zwischen reliefierter Schulter und mittlerer Schiene.
Limit 420.00 €
Hammer price 420.00 €
1704
Necklace with lapis lazuli and pair of stud earrings with enamel.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
1705
Lapis lazuli diamond brooch. Andreas Daub, Pforzheim.
Sieben kleine Diamanten. Punzen: Feingehalt, Manufakturmarke
Limit 20.00 €
Hammer price 360.00 €
1712
High quality ring with large old cut diamond and brilliant cut diamonds.
Gelbgold/Weißgold 750 gestempelt. Meisterpunze ungedeutet. Altschliff-Brillant um 1935 ca. 1,00 ct/Weiß-schwach getöntes Weiß/Si. 2 Brillanten je ca. 0,18 ct. 6 Brillanten je ca. 0,15 ct. 10,5 g.
In Einzelanfertigung gestalteter Ring mit chatongefasstem Mittelstein, umringt von 8 Brillanten. Satinierte, breite Schulter und mittlere Schiene.
Limit 4,600.00 €
1715
Band ring with diamond solitaire| see supplement.
0,50 ct
Limit 600.00 €
Hammer price 600.00 €
1723
Ring with diamonds.
Ring mit Brillanten.
Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 55. 16,1 g.
Schwerer Ring mit diversen Brillanten in Pavéfassung, zwischen breiter Schiene.
Limit 500.00 €
1728
Rock crystal necklace and bracelet with colored stones.
Limit 60.00 €
Hammer price 60.00 €
1729
Designer ring and pendant with colorless stones? and diamonds.
Limit 220.00 €
Hammer price 360.00 €