You are here: Home 106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
3450
CASANOVA, Giuseppe Francesco - Perimeter. Horsemen on the battlefield.
Limit 1,400.00 €
3451
BLOEMEN, Pieter van attributed (1657 Antwerp - 1720 Antwerp). Lively activity in the tent camp.
Neuwertiger profilierter Rahmen
Limit 2,600.00 €
3452
Limit 750.00 €
3453
OLD MASTERS 16TH-17TH CENTURIES. The entry of Jesus Christ into Jerusalem.
Limit 900.00 €
Hammer price 1,000.00 €
3454
UDEN, Lucas van attributed or circumscribed. "Forest landscape with staffage" .
verso Klebeetikett "Privateigentum Heinrich XIV. Reuss j. L"
Provenienz folgt. Defekte, sicher doubliert. Prüfen, ob signiert oder monogrammiert.
Limit 150.00 €
Hammer price 1,500.00 €
3456
OLD MASTERS 17TH-18TH CENTURIES. Port capriccio.
Weitläufige Ansicht mit märchenhafter Szenerie. Diverse Schiffe mit Besatzung, kleine Ruderboote und zahlreiche Passanten am Ufer vor einer imposanten romantischen Architektur- und Felskulisse. Neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen
Limit 700.00 €
3457
Limit 2,800.00 €
Hammer price 2,800.00 €
3458
SANDRART, attributed to Joachim von (1606 Frankfurt/Main - 1688 Nuremberg). Portrait of a young hunter.
Limit 2,600.00 €
3459
Limit 390.00 €
Hammer price 1,200.00 €
3460
verso beschriftet, dazu Kopie aus Buch Museum Schwerin
Limit 280.00 €
Hammer price 330.00 €
3461
Limit 360.00 €
3462
DIETRICY, Christian attributed (1712 Dresden - 1774 Weimar). Portrait pendants .
Limit 750.00 €
3463
ZUGNO, Francesco attributed. Study of Daniel acquits Susanna.
Limit 390.00 €
Hammer price 390.00 €
3464
Limit 280.00 €
Hammer price 280.00 €
3465
EGER, Georg Adams (1727 - 1808). Portrait pendants married couple Rittmann.
in originalen Rahmen / Frau mit Taschenuhr !
Limit 220.00 €
Hammer price 1,000.00 €
3470
Old master painting: "Dutch landscape".
li. u. monogr., verso beschriftet
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €
3482
REMBRANDT perimeter - copy after. The man with the gold helmet.
Limit 190.00 €
Hammer price 190.00 €
3483
Old master painting: Large hunting still life.
Provenienz folgt
Limit 900.00 €
Hammer price 900.00 €
3485
Copy after Gerard Dou?: Young woman with bird of paradise.
Limit 120.00 €
Hammer price 240.00 €
3486
BEICH, Joachim Franz (1665 Ravensburg - 1748 Munich). Pair of religious scenes.
BEICH, Joachim Franz (1665 Ravensburg - 1748 München) Paar religiöse Szenen Je Öl/Leinwand. Je unsigniert. Je 31 x 43 cm. Gerahmt Je 43 x 56 cm. Darstellung der Heilung des Lahmen am Wegesrand sowie eine Szene mit Hirten, die gespannt einem Jungen zuhören Je Leinwand doubliert. Bayerischer Hofmaler und Radierer. Literatur : Thieme/Becker. Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt
Limit 800.00 €
Hammer price 800.00 €
3492
Old master painting: Entombment of Christ.
Altmeistergemälde Grablegung Christi
40 x 31 cm. Gerahmt : 51 x 42 cm.
Limit 240.00 €
Hammer price 2,600.00 €