You are here: Home 106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
633
French pie lifter.
Französischer Pastetenheber.
Beschauzeichen Männerkopf/Garantiestempel Frauenkopf/Meisterzeichen LP gepunzt. 1819-1838. Paris.
L 34 cm. 108 g.
Floral durchbrochener Silberheber mit Holzgriff. Griff minimal locker.
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
1184
Biedermeier column clock with crowning eagle.
Mahagoni
Limit 280.00 €
Hammer price 280.00 €
1678
Life-size portrait bust of "Sophie Reuss".
Marmor, Nase defekt
Limit 900.00 €
Hammer price 1,600.00 €
1786
3 candlesticks.
Rotguss, Perlrand ca. 1780, 2x ca. 1830
Limit 90.00 €
Hammer price 140.00 €
1790
Pair of Biedermeier candlesticks.
Bronze, zerlegbar, um 1830, außergewöhnlich guter Zustand
Limit 280.00 €
Hammer price 280.00 €
1791
mit Bohrung für Kabel, ca. 1830
Limit 160.00 €
Hammer price 160.00 €
1793
Bronze vergoldet, 19. Jh. (ca. 1850)
Limit 330.00 €
1802
Pair of 4-flame Girandoles.
original Feuervergoldung, ca. 1845/50 Napoleonischer Adler als Flammenlöscher (Achtung wegen Diebstahl!)
Limit 700.00 €
1803
Pair of 6-light magnificent candelabra.
Marmor, Bronze patiniert ca. 1840/50
Limit 900.00 €
2103
Biedermeier drum cabinet.
Mahagoni, weiße Marmorplatte ergänzt
Limit 150.00 €
Hammer price 180.00 €
2104
Round side table in Biedermeier style.
mahagonifarben gebeizt, runde schwarze Platte, dreipassiger Fuß
Limit 20.00 €
Hammer price 80.00 €
2116
Round Biedermeier salon table with black marble top.
könnte Biedermeier sein...
Limit 150.00 €
Hammer price 220.00 €
3570
Biedermeier portrait of Heinrich Carl Otto von Zieten.
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
3573
Biedermeier portrait of a young lady from the house Klinghammer.
Klinghammer Rudolstadt
Limit 390.00 €