106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
3259
Mocha service. Meissen.
2. Wahl, unterglasur blaugraues zartes Blütenast-Dekor im Stil der 50er Jahre
Beschrieben in Konturen,
Limit 390.00 €
Hammer price 390.00 €
3264
Lamp base with landscape painting. Royal Copenhagen.
Balusterform, schauseitig die Darstellung einer Landschaft mit Gehöft. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft)
Limit 20.00 €
Hammer price 20.00 €
3268
Woman with greyhounds. Hutschenreuther.
Übernommen von Beschreibung der letzten Auktion, bitte Angaben prüfen
Löwenmarke, ab 1955. Bezeichnet. TUTTER, Karl (1883 Neudeck/Österreich-Ungarn – 1969 Selb) Unterglasurbemalung. H 31,5 cm, L 37 cm. Über einen Natursockel laufende junge Frau mit zwei Windhunden
Limit 90.00 €
Hammer price 110.00 €
3278
Art Nouveau vase "Rheingold" | see supplement. Rosenthal.
Limit 1,100.00 €
Hammer price 1,600.00 €
3288
Limit 90.00 €
Hammer price 190.00 €
3290
2 figures: "Spring Song" and magician with wife. Rosenthal.
Limit 240.00 €
Hammer price 240.00 €