100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

266
Tischlampe mit der Aktfigur eines Jünglings
Im Stil des Art déco gestalteter Jüngling vor einer Stele
Limit 20,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
266
Verkaufspreis 130,00 €
796
Große Unikat-Designer-Brosche
Abstrakt durchbrochen gearbeitete Platte mit Kugelhaken
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
796
Große Unikat-Designer-Brosche
Verkaufspreis 330,00 €
1277
4 Tischklingeln
Chinese bzw. Bulldogge aus Bronze. Elfenbein mit Rosenfries. Schwarz-rote Art-déco-Klingel
Limit 20,00 € Zuschlag 230,00 € Verkauft
1277
4 Tischklingeln
Verkaufspreis 230,00 €
1537
Silberne Tafelschale, Art déco
Elegante Schale mit gebuckeltem Rand
1537
Verkaufspreis 330,00 €
1557
Silberne Mokkakanne, Art déco
Handgetriebene Kanne in Ovalform
Limit 460,00 €
1568
Silberschatulle Art déco
Rechteckige Schatulle mit Gravuren "Runder Akanthus", innen vergoldet
Limit 1.500,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
1568
Silberschatulle Art déco
Verkaufspreis 1.500,00 €
1581
Kleine Milchkanne, Art déco
Bauchiges Kännchen mit schwarzem Bakelitgriff
Limit 240,00 €
1585
Silberne Obstschale, Art déco
Schwerer, handgearbeiteter Teller in Hammerschlag-Optik
Limit 390,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1585
Silberne Obstschale, Art déco
Verkaufspreis 550,00 €
1590
Kerzenständer, Art déco
Flacher Tischleuchter für Stumpenkerzen (Ø Tülle 4 cm)
Limit 90,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1590
Kerzenständer, Art déco
Verkaufspreis 140,00 €
2625
Sammlungs-Wandschränkchen Art déco
1-türiger Korpus; verglaste Tür mit plissiertem Stoff abgedeckt; innen 1 Regalbrett
Limit 20,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
2625
Verkaufspreis 70,00 €
2703
Paar Art-déco-Buchstützen mit Panthern
Von den Sockeln herabschleichende Raubkatzen
Limit 60,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2703
Verkaufspreis 120,00 €