102. | FRÜHJAHRSAUKTION – 3. | 4. | 5. März 2022
73
MEID, Hans (1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg). 2 Werke: "Idylle" und Nächtliche Szene mit Gondel.
"Idylle", Platte: 20 x 13 cm, Blatt: 31,5 x 23,5 cm, in der Platte signiert, bezeichnet "Hans Meid. Idylle", Blatt stockfleckig | Nächtliche Szene mit Gondel, Platte: 24,5 x 20 cm, Blatt: 31,5 x 23,5 cm, im Passepartout: 38 x 30,5 cm, Bleistiftsignatur, Blatt mit vertikalem Knick, verso fleckig
Limit 80,00 €
Kaufpreis 80,00 €
76
PAESCHKE, Paul (1875 Berlin -1943 Berlin). "Eisvergnügen".
Limit 20,00 €
Zuschlag 40,00 €