102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

73
MEID, Hans (1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg). 2 Werke: "Idylle" und Nächtliche Szene mit Gondel.
"Idylle", Platte: 20 x 13 cm, Blatt: 31,5 x 23,5 cm, in der Platte signiert, bezeichnet "Hans Meid. Idylle", Blatt stockfleckig | Nächtliche Szene mit Gondel, Platte: 24,5 x 20 cm, Blatt: 31,5 x 23,5 cm, im Passepartout: 38 x 30,5 cm, Bleistiftsignatur, Blatt mit vertikalem Knick, verso fleckig
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
75
PAESCHKE, Paul (1875 Berlin -1943 Berlin). "Kirchgang in Lida".
Limit 60,00 €
76
PAESCHKE, Paul (1875 Berlin -1943 Berlin). "Eisvergnügen".
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
76
"Eisvergnügen"
Verkaufspreis 40,00 €
112
SLEVOGT, Max (1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel). "Die Elwetrittche".
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
112
"Die Elwetrittche"
Verkaufspreis 150,00 €
3502
ANDERBOUHR, Paul Jean zugeschrieben (1909 Paris - 2006). Flusslandschaft.
Rückseitig bezeichnet. Vergoldeter Stuckrahmen mit Lorbeerblattdekor
Limit 20,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3502
Flusslandschaft
Verkaufspreis 420,00 €