103. | SOMMERAUKTION – 23. | 24. | 25. Juni 2022
763
2 Münzen Sachsen-Weimar.
5 Mark 1903, "Wilhelm Ernst, Caroline Groszherzog u. Groszherzogin v. Sachsen, 30.IV." Zustand: sehr schön. / 3 Mark 1915, "Wilhelm Ernst MCMXV Carl August MDCCCXV", zwei Herrscher in Uniform, nach rechts blickend. Zustand: sehr schön+
Limit 180,00 €
Zuschlag 220,00 €
2502
ZIMMERMANN, Joseph Anton (1707 Augsburg - 1797 München). 3 Szenen der Passionsgeschichte.
3 Szenen der Passion Jesu: Die Kreuzigung mit den zwei Marien und Johannes | Die Auferstehung | Die Ausgießung des heiligen Geistes an Maria und die 12 Apostel; 3 blattgroße Kupferstiche aus: "Missale. Novum Missale Romanum Ex Decreto Sacrosancti Concilii Tridentini Restitutum [...], [1740]
Limit 50,00 €
Zuschlag 50,00 €