266
Cocktail-Ring mit Smaragd und Brillanten.
Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 56, Durchmesser des Ringkopfs 18,75 mm, der Smaragd ca. 2,10 ct, die Brillanten zusammen ca. 1,80 ct/H-I/VS-Si. 11,42 g.
Blüten- oder sternförmiger Cocktailring mit einem krappengefassten Smaragd, dieser in zwei Kreisen von insgesamt 20 chatongefassten Brillanten umgeben.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2025: 11.760,00 Euro. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:12 Uhr (CET)
Limit 3900 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:12 uhr