9
Historisches Armband mit Smaragden und Diamanten.
Silber geprüft, die Rückseiten Gold 750 geprüft. Länge 17,5 cm, Breite 9,46 mm, die Smaragde je zwischen 1,36 und 1,45 ct. 29,9 g.
Historisches Armband mit 7 Smaragden, dazwischen durchbrochen gearbeitetete, mit kleinen Diamantrosen besetzte Zierglieder. Die Rückseiten goldverbödet, die Fassungen der Smaragde vergoldet. Eine Diamantrose fehlt.
Ungedeutete Punzen auf dem Schnäpper. Mit vorliegendem Gutachten über die Echtheit der Smaragde. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:04 Uhr (CET)
Limit 3600 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:04 uhr