114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
88
Ring mit Diamant im Rosenschliff.
Ring mit ovalförmigen, krappengefassten Solitär-Diamanten im Rosenschliff
Limit 180,00 €
102
Ring mit Brillantsolitär.
Ring mit breiter, gewölbter Schiene, darin eingelassen ein Brillantsolitär
Limit 500,00 €
104
Ring mit Brillantsolitär.
Ring mit zargengefasstem Brillantsolitär zwischen schmaler Schiene
Limit 420,00 €
108
Stabbrosche mit Brillant.
Kleine Stabbrosche mit Brillant zwischen den beiden geschwungenen Stabelementen. Nadel mit Kugelhakenverschluss
Limit 240,00 €
113
Großer, reich ausgestalteter Ring mit Brillant-Solitär.
Opulent ausgestalteter, erhöht gearbeiteter Ring mit in Weißgold erhaben gearbeiteten, vegetabilen Ziermotiven sowie einem zentral eingelassenen Brillantsolitär
Limit 950,00 €
116
Ring mit kleinem Brillantsolitär.
Ring mit flacher Ringschiene, darauf ein erhöht rhombenförmig und schauseitig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, darin ein eingelassener, in Weißgold gefasster Brillant
Limit 300,00 €
230
Ring mit Brillantsolitär.
Klassischer Ring mit einem chatongefassten Brillantsolitär zwischen einer zarten Schiene
Limit 500,00 €