Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring mit Turmalin der Farbvarietät Paraíba

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

140
Ring mit Turmalin der Farbvarietät Paraíba.

Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 57, der Turmalin ca. 1,50 ct/AAA-AA, die Achtkant-Diamanten zusammen ca. 0,07 ct/F-G/LR-VVS. 9,46 g.
Ring mit asymmetrisch gestalteten Ringschulter, diese auf einer Seite mit 3 Achtkant-Diamanten besetzt, zentral ein zargengefasster, rundfacettierter Turmalin der seltenen blau-grünen Farbvarietät Paraíba.
Wertermittlung laut vorliegendem Wertgutachten von 2024: 5.770,00 Euro.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:09 Uhr (CET)

Limit 1500 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:09 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis