Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ausgefallenes Collier mit Diamantrosen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

89
Ausgefallenes Collier mit Diamantrosen.

Gelbgold 750 geprüft. Kettenlänge 40,0 cm, das Mittelstück max. ca. 37,49 x 33,60 mm (mit Abhängung gemessen) die Diamanten zusammen ca. 3,68 ct/verschiedene Farbgraduierungen (siehe Gutachten)/Si-P2. 11,17 g.
Collier in barockisierender Formgestaltung, ausgefasst mit insgesamt 6 farblich getönten, tropfenförmigen Brillanten im Antwerpener Rosenschliff, der größte in gelblicher Färbung, als bewegliche Abhängung gearbeitet. Kette wohl jünger ergänzt.
Wertermittlung laut vorliegendem Wertgutachten von 2024: 9.120,00 Euro. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:44 Uhr (CET)

Limit 2400 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:44 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis