Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Brosche mit qualitätvollem Diamant- und Brillantbesatz

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

233
Brosche mit qualitätvollem Diamant- und Brillantbesatz.

Weißgold 750 gestempelt. Max. ca. 36,67 x 24,43 mm, die Diamanten/Brillanten zusammen ca. 2,13 ct./D-E/IF. 6,82 g.
Schleifenbandartige Brosche mit einem Besatz bestehend aus insgesamt 23 Diamanten im Baguette-Schliff, 3 Achtkant-Diamanten und 18 Brillanten. Die Nadel mit Schiebesicherung.
Unterseitig eine ungedeutete Meisterpunze. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:56 Uhr (CET)

Limit 3000 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:56 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis