Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Hochwertige Südseeperlenohrhänger mit Diamanten und Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

300
Hochwertige Südseeperlenohrhänger mit Diamanten und Brillanten.

Weißgold 750 gestempelt. Länge je ca. 45,22 mm, Durchmesser der beiden Brillanten (in der Fassung gemessen) je ca. 4,54 mm, die Perlen je ca. 11,48 x 14,31 mm. Zusammen 18,0 g.
Hochwertige Ohrhänger mit Südseeperlen und üppigem Besatz aus 50 Diamanten im Navetteschliff sowie 2 Diamanten im Brillantschliff, angeordnet in floral-vegetabil anmutenden Abhängungen. Passend zu Collier Kat.-Nr. 301.
Mit Juwelierzertifikat. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:29 Uhr (CET)

Limit 3900 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:29 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis