Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Moderner Weißgoldring mit grünem Farbstein und Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

259
Moderner Weißgoldring mit grünem Farbstein und Brillanten.

Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 55, der Ringkopf max. ca. 15,10 x 12,48 x 6,02 mm. 12,9 g.
Breiter Ring mit grünem Farbstein im Smaragd-Schliff, eingelassen in einen erhöht gearbeiteten Ringkopf, zu beiden Seiten mit trapezförmigem Besatz, bestehend aus je 7 kleinen Brillanten. Die Ringform nach unten abgeflacht gestaltet.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:09 Uhr (CET)

Limit 950 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:09 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis