Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring mit Smaragden und Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

173
Ring mit Smaragden und Brillanten.
Gelbgold 750 geprüft. Ringgröße 55, Breite max. 10,22 mm, der größte Smaragd (in der Fassung gemessen) ca. 6,50 x 6,50 mm. 10,37 g.
Erhaben gestalteter Ring mit einem zentralen, quadratischen Smaragd im Smaragdschliff, an den Ringschultern von je 4 weiteren, kleineren Smaragden in Kanalfassung sowie insgesamt 36 Brillanten umgeben. Leichte Tragespuren an der Ringschiene, innen mit kleinen Oxydationsspuren.
Mit Juwelierzertifikat.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:26 Uhr (CET)

Limit 1100 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:26 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis