Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Unikater Anhänger mit Barockperle und Emaille

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

287
Unikater Anhänger mit Barockperle und Emaille.

Gelbgold 750 gestempelt. Der Anhänger max. ca. 32,79 x 18,19 mm, die Perle (in der Fassung gemessen) ca. 16,0 x 12,80 mm. 10,3 g.
Anhänger mit einer großen Barockperle sowie Emaille in maritim anmutender Gestaltung, dazu zwei Brillanten und je ein blauer und ein rosafarbener Saphir oberhalb der Perle bzw. an der starren Öse.
Mit Juwelierzertifikat.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:23 Uhr (CET)

Limit 1500 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis