64
Große Art déco-Brosche mit Brillanten.
Platin geprüft. Max. ca. 52,12 x 25,09 mm, Durchmesser des größten Brillanten (in der Fassung gemessen) 4,26 mm. 13,0 g.
Brosche aus der Zeit des Art déco in geometrischer Ausgestaltung, besetzt mit 3 größeren Diamanten, 2 davon moderne Brillantschliffe, 1 Altschliffbrillant sowie zahlreichen kleinen Diamantrosen. Die Nadel mit Schiebesicherung.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:31 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:31 uhr