Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Entourage-Ring mit rotem Farbstein, wohl Rubin, und Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

278
Entourage-Ring mit rotem Farbstein, wohl Rubin, und Brillanten.

Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 56, der Ringkopf max. ca. 14,93 x 13,00 mm, der rote Farbstein (in der Fassung gemessen) max. ca. 8,81 x 6,62 mm. 6,0 g.
Klassischer Entourage-Ring mit einem krappengefassten roten Farbstein, wohl Rubin, umgeben von chatongefassten Brillanten. Die Ringschiene unterseitig mit Tragespuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:18 Uhr (CET)

Limit 600 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:18 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis