You are here: Home 102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
3945
Art deco wall console
Birke, furniert und kirschbaumfarben gebeizt. Ca. 98 x 40 x 19,5 cm.
Hochrechteckiges Wandmöbel mit facettiert verglaster und senkrecht versprosster Tür, Stufensims mit Zierleiste, langes Konsolbrett mit geschwungenen Seiten, Messingbeschläge an den Ecken, Messingknauf. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 160.00 €
3959
Art Nouveau parlor cabinet | See addendum in the text.
Limit 360.00 €
Hammer price 500.00 €
3970
High quality silk rug with magnificent star medallion
Limit 280.00 €
Hammer price 390.00 €
3973
Small vase medallion rug with paradise garden decoration
Limit 150.00 €
Hammer price 350.00 €
3975
Square Bijar carpet
Korkwolle, fein geknüpft, ca. 250 x 250 cm. Durchgemustertes Innenfeld mit Herati-Motiven, gerahmt von Palmettenbordüre. Kolorit in Rot, etwas Blau, Gelb und Elfenbein. Verso lederbandverstärkt. Gereinigt.
Limit 550.00 €
Hammer price 1,000.00 €
3976
High quality Sumakh tapestry with numerous depictions of animals
Limit 180.00 €
3985
Art Nouveau wall mirror
Kirschbaum furniert, ca. 94,5 x 102 cm. Holzgerahmter Wandspiegel mit 2 seitlichen, durchbrochen gearbeiteten Miniatur-Ablagen und gebogtem Mittelteil mit zarten Floralreliefs und Kassettenfüllungen, Sockel mit 4 quadratischen Fliesen mit Lorbeerkränzen und Blumenbouquets.
Limit 80.00 €
Hammer price 420.00 €
3986
Bohemian wall mirror
Oberste mittige Applikation fehlt
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
3990
Ceiling crown with prism hanging
8-flammiger Kronleuchter mit balusterförmigem Schaft, 8 geschwungenen Armen, blütenförmigen Tropftellern und Kerzentüllen aus Pappe. Abhängungen mit facettierten Glastropfen und einer zentralen Kugel. Kurze Gliederkettenaufhängung mit Baldachin. Elektrifiziert. L ca. 70 cm, Durchmesser ca. 60 cm
Limit 40.00 €
Hammer price 70.00 €
3992
Art Nouveau ceiling lamp and 2 wall lamps with glass tube hanging
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €