You are here: Home 106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
1078
Large cummen bowl with dragon painting| see supplement.
Limitieren?
Limit 80.00 €
Hammer price 80.00 €
1079
Square porcelain vessel, probably hot water bottle.
Infos kommen per Mail
Limit 120.00 €
1085
Very beautiful celadon vase.
in den 50er Jahren in China aus dem Bestand eines Museums als Auszeichnung erhalten
Limit 420.00 €
Hammer price 2,400.00 €
1096
Porcelain flower pot on coaster.
falls hochwertig, dann höher limitieren
Limit 20.00 €
Hammer price 300.00 €
1101
Large nephrite carving with female figure and flowers.
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
1104
5 small bi-discs.
4 x glatte Disks, 1 x mit geschnittenen Noppen und durchbrochenem Ziersteg
Limit 150.00 €
1120
4 books with woodblock prints by Chi Zhu Jai.
Bitte recherchieren, ob Limit so ok
Limit 150.00 €
Hammer price 1,400.00 €
1133
Silver sheathed ceremonial staff and silver chain and cap.
...auf den Münzen bez. Lima
Limit 150.00 €
Hammer price 220.00 €
1140
Two-door lacquer cabinet with stone inlays in relief.
Limit 150.00 €
Hammer price 220.00 €
1141
Small Asian two-door cabinet with gold painting| see supplement.
Limit 240.00 €
Hammer price 280.00 €
1150
Zifferblatt, Gehäuse, Werk signiert. Glattes Gehäuse, Gold-Innendeckel. Vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Schwanenhals-Feinregulierung. Mittig guillochiertes Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Kronenaufzug
Limit 800.00 €
Hammer price 1,400.00 €
1151
Stoppuhr-Chronograph Rattrapante.. Chopard.
Limitiert, numeriert: 24/250. Kronenaufzug. Mechanisches Präzisionswerk. Saphirglas, weißes Zifferblatt, arabische Zahlen. Hilfszifferblätter für 60-Minuten- und 12-Stundenzähler. Verschraubter Boden, graviert mit Segelboot, Doppeldecker und Mercedes 300 SL. Lederband. Zertifikat, Bedienungsanleitung. Original-Box, Karton
Limit 20.00 €
Hammer price 550.00 €