You are here: Home 106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023 | Categories | Silver
106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
770
Art deco silver chandelier. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd.
Limit 150.00 €
Hammer price 220.00 €
772
Two bowls. Wilkens & Sons, Hemelingen.
Zeitloses modernes Design. Massiv gearbeitet, gerundete quadratische und ovale Form. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke
Limit 20.00 €
Hammer price 290.00 €
776
Swedish silver jug. Bertil Haglund Studio, Stockholm.
Material: 925er Silber; Hartholz ebonisiert Format: ca. 20 cm hoch; Gewicht: ca. 500g Manufaktur/Meistermarke: Bertil Haglund Studio, 1948 Rufpreis: ca. 500-550 €
Limit 420.00 €
777
Large 3-burner art deco chandelier. Kultateolliuus Ky, Turku.
Limit 420.00 €
Hammer price 420.00 €
778
2 silver candlesticks. Markströms Guldsmeds AB, Upsalla.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
780
Set of 13 pieces of art deco cutlery for the coffee table.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
793
3 ashtrays. 2x Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd.
2 Flaschen und 1 Aschenbecher
noch prüfen, ob es wirklich Frau Kröning gehört (Email am 27.1.23 geschickt)
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
794
High quality sterling silver sugar cream set. Koch & Bergfeld, Bremen.
Massive, hochwertige Verarbeitung
Limit 280.00 €
Hammer price 390.00 €
795
2 Art deco champagne coolers. Württemberg metalware factory.
Limit 120.00 €
Hammer price 140.00 €
804
Danish art deco silver bowl. Evald Nielsen, Copenhagen.
Evald Nielsen 1931, Entwurf Age Weimar
Limit 360.00 €
Hammer price 360.00 €
811
4 pieces blue enameled table accessories.
Zuckerzange, Saliere mit Löffelchen und Zierlöffel
Limit 20.00 €
Hammer price 70.00 €
814
Heavy 5-flame silver chandelier.
Mexico, wir hatten den zweiten in der letzten Auktion
Limit 1,200.00 €
Hammer price 1,200.00 €