Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

89
Armreif mit Opalen und Diamanten.
Klappreif mit 6 Opalcabochons zwischen 10 kleinen, chatongefassten Diamanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.400,00 €
103
Anhänger mit Rubinen und Brillanten an Kette.
Millegriffes-Anhänger mit 54 kleinen, eingelassenen Brillanten und 5 abgehängten Rubintropfen. Ziergliederkette mit Ringfederschließe
Limit 1.100,00 €
138
Designer-Brosche "Grossé" mit Brillant.
Ovale Brosche mit zargengefasstem Brillant. Kugelhaken
Limit 650,00 €
166
Anhänger mit Opalen und Amethysten an Kette.
Strukturierte Platte mit 3 zargengefassten Amethysten und 3 Opalcabochons, an flacher Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 700,00 €
175
Florale Brosche mit Granaten und Zuchtperlen.
Plastisch gestalteter, ziselierter Kirschzweig mit 2 zargengefassten Granaten und 9 Zuchtperlen. 2-stegige Broschierung mit Schiebehaken
Limit 900,00 €
178
Ring mit Muschelkamee.
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Frauenprofilkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 €
186
Ring mit Brillanten.
3 eingelassene Brillanten in reliefierter Mitte, zwischen mittlerer Schiene
Limit 220,00 €
203
Entouragering mit Zuchtperle und Brillanten.
Zuchtperle, umringt von 16 chatongefassten Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 600,00 €
209
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen.
Barockperle, umringt von je 9 kleineren Zuchtperlen, an Steck/Klippmechanik
Limit 300,00 €
227
Ring mit Saphiren und Diamanten.
3 eingelassene Saphire und 6 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 €
231
Ring mit Brillanten und Saphiren.
Zargengefasster Brillant und und 16 eingelassene Saphire, zwischen breiter Schiene
Limit 550,00 €
234
Hochwertiges Armband mit Saphiren und Brillanten.
5 Saphire, umgeben von 46 Brillanten, zwischen Schlangenkettenband an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 5.000,00 €
252
Anhänger mit Amethyst um 1930.
Krappengefasster Amethyst in stegverziertem Rahmen
Limit 300,00 €
257
Ring mit Amethyst 1930er Jahre.
Krappengefasster Stein in handgearbeitetem Zierrahmen. Schmale Schiene. Passend zu Anhänger Kat.-Nr. 255
Limit 390,00 €
262
Ring mit Rubinen.
30 chatongefasste Rubine, auf mittlerer Schiene
Limit 300,00 €