103. | SOMMERAUKTION – 23. | 24. | 25. Juni 2022
630
7 Pulverflaschen.
2 ähnliche Pulverflaschen mit jagdlichen Prägungen beiderseits; 1x einseitig militärisch geprägt
Limit 150,00 €
2243
Taschenuhr-Chronometer in Silber.. VACHERON & CONSTANTIN.
Seltene Beobachtungsuhr der Royal Navy. Kronenaufzug. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Vergoldetes Ankerwerk mit Genfer Streifen und Feinregulierung. Silbernes Zifferblatt, schwarze arabische Zahlen, gebläute Stahlzeiger, große Sekunde. Rückseitg Militär-Gravur HS 2, nummeriert: 55039. Original-Holzetui, datiert: Geneve 1943
Limit 700,00 €
Zuschlag 3.000,00 €
2403
2 Fotoalben mit Porträtaufnahmen.
Limit 50,00 €
Zuschlag 110,00 €