114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

92
Breiter Goldring mit zarten Brillantstegen.
Breiter Bandring, besetzt mit 3 vertikalen, mit je 5 kleinen Brillanten ausgefassten Stegen
Limit 1.100,00 €
93
Bandring mit kleinen Brillanten.
Bandring mit schauseitig eingelassenen, kleinen Brillanten
Limit 460,00 €
100
Großer, schmaler Bandring mit Brillanten.
Großer, zarter Bandring mit 9 kanalgefassten Brillanten
Limit 330,00 €
101
Bandring mit pavégefassten Brillanten.
Bandring, vorderseitig in 3 Reihen mit insgesamt 19 pavégefassten Diamanten im Brillantschliff besetzt
Limit 650,00 €
111
Breiter Bandring mit üppigem Brillantbesatz.
Breiter Bandring, besetzt mit fünfreihigem Feld von Brillanten
Limit 1.500,00 €
115
Großer Bandring mit Brillanten.
Breiter, schwerer Bandring mit einem zentralen Brillanten in Spannfassung, zu jeder Seite von vier kleineren, eingelassenen Brillanten eingerahmt
Limit 1.200,00 €
151
Bandring mit 3 blauen Farbsteinen, wohl Saphiren.
Limit 300,00 €