Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Historischer Ring mit kleinen Diamanten und roten Farbsteinen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

32
Historischer Ring mit kleinen Diamanten und roten Farbsteinen.

Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 51, Breite max. 5,86 mm. 3,3 g.
Englischer Ring mit ornamental ausgestaltetem Ringkopf und -Schultern aus den 1880er Jahren, alternierend mit je 3 roten Farbsteinen, wohl Rubinen, und 2 Altschliff-Brillanten besetzt.
Hersteller unleserlich gestempelt, Stadtmarke von Birmingham sowie Jahreskennung m für das Jahr 1886.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:15 Uhr (CET)

Limit 280 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:15 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis