32
Historischer Ring mit kleinen Diamanten und roten Farbsteinen.
Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 51, Breite max. 5,86 mm. 3,3 g.
Englischer Ring mit ornamental ausgestaltetem Ringkopf und -Schultern aus den 1880er Jahren, alternierend mit je 3 roten Farbsteinen, wohl Rubinen, und 2 Altschliff-Brillanten besetzt.
Hersteller unleserlich gestempelt, Stadtmarke von Birmingham sowie Jahreskennung m für das Jahr 1886.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:15 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:15 uhr