Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Italienischer Armreif mit Diamanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

94
Italienischer Armreif mit Diamanten.

Gelb- und Weißgold 585 gestempelt. Innendurchmesser ca. 5,9 cm, Breite max. 12,46 mm. 22,5 g.
Zweifarbig gestalteter Armreif mit einem leicht beweglichen Mittelelement, dieses mit kleinen, pavégefassten Achtkant-Diamanten besetzt und durch 2 bewegliche Ringe mit den schlaufenartigen Reifelementen verbunden. Mit Kastenschloss. Tragespuren.
Punze des italienischen Schmuckhandelsunternehmens UNOAERRE.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:46 Uhr (CET)

Limit 1800 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:46 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis