Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Historischer Armreif mit Altschliff-Brillanten und roten Farbsteinen, wohl Rubinen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

12
Historischer Armreif mit Altschliff-Brillanten und roten Farbsteinen, wohl Rubinen.
Roségold 585 geprüft. Innendurchmesser ca. 5,6 cm, Breite max. 4,17 mm. 13,5 g.
Historischer Armreif, wohl letztes Fünftel des 19. Jahrhunderts, mit roten Farbsteinen, wohl Rubinen, und Altschliff-Brillanten im Verlauf. Die Seiten des Armreifs aufwändig durchbrochen gestaltet, seitlich mit Kastenschlossmechanismus und Sicherheitskettchen. Das Sicherheitskettchen unedel.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:05 Uhr (CET)

Limit 900 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:05 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis