Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Armband mit Diamanten und grünen Farbsteinen, wohl Smaragde

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

164
Armband mit Diamanten und grünen Farbsteinen, wohl Smaragde.

Gelb- und Weißgold 14K (585) gestempelt. Länge 17,0 cm, Breite 3,41 mm. 11,4 g.
Armband mit alternierendem Besatz aus grünen Farbsteinen, wohl Smaragde, und kleinen, in Weißgold gefassten Achtkant-Diamanten. Das Kastenschloss ist in gleicher Weise ausgestaltet, so dass es sich kaum vom Rest des Armbandes abhebt. Mit Achtersicherung am Verschluss.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:21 Uhr (CET)

Limit 900 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:21 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis