Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Kleeblattförmige Ohrclips mit Saphir und Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

152
Kleeblattförmige Ohrclips mit Saphir und Brillanten.

Gelbgold 20 ct (833) gestempelt. Kopfdurchmesser je 17,10 mm, die Saphire (in der Fassung gemessen) je ca. 4,40 x 5,70 mm. Zusammen 9,2 g.
Ohrclips in Form von Kleeblättern, diese je mittig mit einem Saphir-Cabochon besetzt, dieser auf den Blättern von insgesamt je 9 Brillanten eingerahmt.
Mit Juwelierzertifikat.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:15 Uhr (CET)

Limit 1000 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:15 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis