Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Großer, reich ausgestalteter Ring mit Brillant-Solitär

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

113
Großer, reich ausgestalteter Ring mit Brillant-Solitär.

Rosé- und Weißgold 583 gestempelt. Ringgröße 67, der Ringkopf ca. 16,04 x 13,03 x 7,16 mm, Durchmesser des Brillanten (in der Fassung gemessen) ca. 4,78 mm, lt. Gutachen ca. 0,50 ct/leicht getöntes Weiß/lupenrein/äußerliches Merkmal. 11,3 g.
Opulent ausgestalteter, erhöht gearbeiteter Ring mit in Weißgold erhaben gearbeiteten, vegetabilen Ziermotiven sowie einem zentral eingelassenen Brillantsolitär. Leichte Tragespuren, kleine Dellen an der Ringschiene.
Beiliegendes Wertgutachten von 1990.

Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)

Limit 950 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:56 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis