Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Qualitätvolles Jugendstil-Collier im Originaletui

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

61
Qualitätvolles Jugendstil-Collier im Originaletui.
Kette und Verschluss Weißgold 750 geprüft, das Mittelelement Platin geprüft. Kettenlänge 58,0 cm, Länge des Mittelelements mit Abhängung 37,43 mm, Durchmesser des größten Altschliff-Brillanten (in der Fassung gemessen) 6,04 mm. 6,0 g.
An einer zarten, langen Kette ein mit in Millegriffes-verzierten Zargenfassungen gefassten Altschliff-Brillanten gestaltetes Mittelelement. Der größte Altschliff-Brillant ist als Abhängung gestaltet. Die Kette mit Federringverschluss.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:30 Uhr (CET)

Limit 650 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:30 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis