Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring mit grünem Farbstein in asymmetrischer Fassung

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

258
Ring mit grünem Farbstein in asymmetrischer Fassung.

Weißgold 585 gestempelt. Ringgröße 51, der grüne Farbstein (in der Fassung gemessen) 16,67 x 10,32 mm. 5,0 g.
Ring mit grünem Farbstein, wohl Turmalin, im Smaragdschliff zwischen dreigliedrigen Ringschultern, an zwei Ecken je von einem Brillanten flankiert. Der grüne Farbstein mit Tragespuren, ein Chip an einer der Krappen (hält sicher in der Fassung).

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:08 Uhr (CET)

Limit 220 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis