Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Historischer Ring mit Perle und Diamanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

6
Historischer Ring mit Perle und Diamanten.

Gelb- und Weißgold 585 gestempelt. Ringgröße 57, Breite max. 4,57 mm. 4,3 g.
Ring mit Perle in einem ornamental ausgestalteten Ringkopf, dieser an den Ringschultern mit je 3 in Weißgold gefassten Diamanten besetzt. Leichte, altersgemäße Tragespuren am Gold und an der Perle.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:02 Uhr (CET)

Limit 330 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:02 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis