Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Großer Ring mit blauem Farbstein, wohl Aquamarin, und Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

137
Großer Ring mit blauem Farbstein, wohl Aquamarin, und Brillanten.

Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 62, der hellblaue Farbstein (in der Fassung gemessen) ca. 15,03 x 12,14 mm. 8,0 g.
Ring mit einem großen blauen Farbstein, wohl Aquamarin, in Chatonfassung, an den zarten Ringschultern von je 3 kleinen Brillanten eingefasst. Unterseitig mit Spuren einer Ringgrößenerweiterung.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:08 Uhr (CET)

Limit 700 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis