103. | SOMMERAUKTION – 23. | 24. | 25. Juni 2022
571
NÜCHTER, Erich (*1903 Creglingen). "Ein Abgeordneter".
Karikatur eines Mannes mit übergroßem Bart und Sonnenblume unter dem Arm
Limit 120,00 €
Kaufpreis 120,00 €
583
NÜCHTER, Erich (*1903 Creglingen). "Der Bücherfreund".
Karikatur eines Mannes mit hohem Zylinder und Büchern unter den Armen
Limit 120,00 €
Zuschlag 200,00 €
2625
STIEGER, Heinz (1917 Elgg - 2008). 2 Werke mit weiblichen Akten.
Weiblicher Akt auf Fahrrad, Radierung auf Bütten, Platte: 34,5 x 24 cm, Blatt: 59,5 x 44,5 cm, im Passepartout: 70 x 50 cm, an den Rändern mit Klebespuren | Weiblicher Akt, Holzschnitt auf Japanpapier, Exemplar: 1/5, Blatt: 62,5 x 36 cm, im Passepartout: 70 x 50 cm, Passepartoutausschnitt gebräunt, stockfleckig
Limit 20,00 €
Kaufpreis 20,00 €
2714
FLORA, Paul (1926 Glurns - 2009 Innsbruck). 2 Werke: "Monsieur Corbeau im Baum" | "Notturno mit Katze und Soldaten".
"Monsieur Corbeau im Baum", Blatt: 40 x 50 cm, 2000 | "Notturno mit Katze und Soldaten", Blatt: 34 x 44 cm, [19]91, etwas griffspurig
Limit 80,00 €
Zuschlag 120,00 €
2715
FLORA, Paul (1926 Glurns - 2009 Innsbruck). "An den Fondamente Nuove, II".
Limit 90,00 €
Zuschlag 90,00 €