103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

2611
ZAVARO, Albert (*1925 Istanbul). Tanzende Akte.
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2611
Tanzende Akte
Verkaufspreis 20,00 €
2615
JÄGER, Bernhard (*1935 München). 2 Werke: "Magie" | "Schlange".
"Magie", Blatt: 48,5 x 65 cm, Exemplar: 54/80, [19]70 | "Schlange", Blatt: 76 x 64 cm, Exemplar: 35/50, [19]73
Limit 60,00 €
2622
ARBOLEDA, Alberto (1925 Popoyan - 2011 Brüssel). "No. 11".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2622
"No. 11"
Verkaufspreis 20,00 €
2623
FUCHS, Ernst (1930 Wien - 2015 Wien). Sinnliche Dame.
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2623
Sinnliche Dame
Verkaufspreis 120,00 €
2624
FUCHS, Ernst (1930 Wien - 2015 Wien). "Das Mädchen mit dem Einhorn".
Mit Widmung "Herrn Dahlhausen herzlichst gewidmet. Ernst Fuchs"
Limit 60,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2624
"Das Mädchen mit dem Einhorn"
Verkaufspreis 150,00 €
2636
Undeutlich signiert: Surreal-erotische Szene.
2636
Undeutlich signiert: Surreal-erotische Szene
Verkaufspreis 20,00 €
2637
FABRI. Surrealistischer weiblicher Akt.
Limit 20,00 €
2637
Surrealistischer weiblicher Akt
Nicht verkauft
Limit 20,00 €
2643
SOBOTTA, Horst (*1949 Freiburg). Surrealistisches Werk.
2643
Surrealistisches Werk
Verkaufspreis 20,00 €
2650
WUNDERLICH, Paul (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols). "Süßer Lorbeer".
Plakat anlässlich der Olympischen Spiele 1972 in München
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
2650
"Süßer Lorbeer"
Verkaufspreis 90,00 €
2692
MASSON, André (1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris). "Orpheus".
Limit 40,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2692
"Orpheus"
Verkaufspreis 240,00 €
2731
GRUNWALDT, Herbert (1928 Bunzlau - 2014 Hamburg). 3 Werke mit surrealen Landschaften.
"Dünenbild", Farboffsetdruck, Blatt: 30,5 x 39 cm (auf Karton montiert), im Druck signiert und datiert 1984, Bleistiftmonogramm, Exemplar: 476/600, Randbereich griff- und knickspurig, linker Rand vom Karton gelöst | Surreale Landschaft, Farbradierung auf Bütten, Platte: 26,5 x 35 cm, Blatt: 38 x 50 cm, Bleistiftsignatur, in der Platte monogrammiert und datiert: 1984 | Surreale Landschaft, Farbradierung auf Bütten, Platte: 23 x 37,5 cm, Blatt: 53,5 x 70 cm, Bleistiftsignatur, in der Platte monogrammiert und datiert: 1985, etwas knickspurig, oberer Rand mit kleinem Riss
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2731
3 Werke mit surrealen Landschaften
Verkaufspreis 40,00 €