Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023  |  Kategorien |  Grafik(Modern)

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

1575
MÜLLER-FEYEN, Bernhard (1931 Adenau - 2004 Adenau). Konkrete Komposition.
Aus einem Künstlerkalender von 1975
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
1578
WIND, Gerhard (1928 Hamburg - 1992 Jávea). 3 konstruktive Kompositionen.
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
1579
LAMERS, Godfried (1923 - 2015 ?). Konkrete Komposition.
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
1580
KAESEBERG (*1964 Leipzig). Abstraktes Werk.
Undeutlich betitelt
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
1581
ALBRECHT, Joachim (1913 Kolberg - 1997 Hamburg). Silvesterkomposition.
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
1583
ROHRBERG, Jürgen (1954 - 2017). Konstruktive Komposition in Grün und Blau.
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
1591
MECKSEPER, Friedrich (1936 Bremen - 2019 Bremen). "Nature Morte".
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
1592
LONDENBERG, Kurt (1914 Hamburg - 1995 Hamburg). "Flächenstruktur".
Beschriftet: "Durch variables Aufbiegen der Stanzungen kann die Fläche in verschiedene Rhythmen gegliedert werden"
Limit 550,00 €
im Nachverkauf
1594
MESSENSEE, Jürgen (*1936 Wien). Abstraktes Werk.
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
1595
HOFMANN, Otto (1907 Essen - 1994 Pompeiana). 2 geometrische Kompositionen.
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
1596
GÜNTHER, Heinz. Abstrakte Komposition.
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
1597
STEFFENS, Hans Hermann (1911 Hamburg - 2004 Gordes). 2 Exemplare einer abstrakten Komposition.
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
1598
PREYER, Robert (1930 Brüssel - 2014 Berlin). 2 abstrakte Kompositionen: "Blatt" und "Nacht".
"Blatt", [19]65, Exemplar: 58/100 | "Nacht", [19]64, Exemplar: 93/100
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
1599
SCHULZE, Hans (1904 Dittersbach - 1982 Leipzig). "Was sind das für Zeiten [...]".
Beiliegend zum Begleitheft "... zu preisen Brecht" als Vorzugsausgabe zur 13. Bibliotheksausstellung des Stahl- und Walzwerkes, Brandenburg an der Havel. Februar - März 1973 und zur 2. Kabinettausstellung der Ingenieurschule für Walzwerk- und Hüttentechnik, Riesa an der Elbe. März - April 1973; Heft 21 x 15 cm
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
1600
SCHLESINGER, Gil (*1931 Aussig). Bleistiftzeichnung "Kopulation der Käfer".
Verso mit handschriftlicher Widmung "Zu Deinem 50. Geburtstag in alter Freundschaft Gil, München, den 22. XII. 94"
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
1601
FUßMANN, Klaus (*1938 Velbert). "Spuren".
1 von 7 Blättern aus der Mappe "Spuren"
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
1603
SANDIG, Armin (1929 Hof/Saale - 2015 Hamburg). 2 abstrakte Kompositionen.
Abstrakte Komposition, Radierung, Bleistiftsignatur, [19]74, Druckplatte: 30,7 x 42 cm, Blatt: 49,8 x 64,8 cm, Randbereich knickspurig | Motiv für Plakat der Griffelkunst, Lithografie, Wasserzeichen Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V., Bleistiftsignatur, [19]67, Blatt: 63 x 49,3 cm, Randbereich knickspurig
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
1604
SCHMEISSER, Jörg (1942 Stolp - 2012 Canberra). "Skizzen zu Josephus".
Limit 70,00 €
im Nachverkauf
1609
HEERICH, Erwin (1922 Kassel - 2004 Meerbusch). "Motiv I".
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
1610
GRÄSEL, Friedrich (1927 Bochum - 2013 Osnabrück). "Elementarzeichen".
Verso betitelt
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
1611
2 abstrakte Werke.
Unsigniert: Abstrakte Komposition, Gouache auf Leinwand, datiert "Pfingsten Mai 31. 71", Blatt: 18,7 x 23 cm, hinter Glas: 31 x 30,5 cm, in den Ecken kleine Löcher durch Pin-Befestigung | Schreiner: Abstrakte Komposition, Farbradierung, Bleistiftsignatur, [19]72, Künstlerexemplar "e.a.", Druckplatte: 24,5 x 11,7 cm, Blatt: 35,5 x 25,5 cm, hinter Glas: 39,7 x 27 cm, Blatt etwas lichtgebräunt, Rahmen mit Defekt
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
1612
HAASE, Volkmar (1930 Berlin - 2012 Brüssow). "schwarz-braun".
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
1613
WIRKNER, Michael (1954 Chemnitz - 2012 Sarow). Ohne Titel.
Limit 50,00 €
im Nachverkauf
1402
WUNDERLICH, Paul (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols). Ohne Titel.
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1402
Ohne Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1405
BERGES, Werner (1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt). Liegende Gestalt.
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1405
Liegende Gestalt
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1412
PETRICK, Wolfgang (*1939 Berlin). "Tourist".
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
1412
"Tourist"
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1416
KOSTABI, Mark (*1960 Los Angeles). Ohne Titel.
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1416
Ohne Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1417
PICASSO, Pablo (nach) (1881 Málaga - 1973 Mougins). Weiblicher Akt.
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1417
Weiblicher Akt
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
1418
CHAGALL, Marc (1887 Ljosna - 1985 Saint-Paul-de-Vence). "Eva wird von Gott verdammt".
1 von 6500 Exemplaren aus dem 2. Band "Bilder zur Bibel", Éditions de la Revue Verve, Tériade, Paris; verso Lithografie Schlange mit Apfel
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1418
"Eva wird von Gott verdammt"
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
1419
CHAGALL, Marc (nach) (1887 Ljosna - 1985 Saint-Paul-de-Vence). 3 Illustrationen aus "Daphnis und Chloe" und 1 Illustration aus "Arabische Nächte".
3 Illustrationen aus "Daphnis und Chloe": "Lamon findet Daphnis", vgl. Gauss (1998), WVZ Nr. 309, S. 141, "Die Lehre des Philetas", vgl. Gauss (1998), WVZ Nr. 323, S. 155, "Daphnis und Chloe an der Quelle", vgl. Gauss (1998), WVZ Nr. 313, S. 145; Braziller New York 1977 und 1 Illustration aus "Arabische Nächte": "Planche 10 de l'Album", vgl. Gauss (1998), WVZ Nr. 45, S. 66; Prestel München 1987
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1426
LOTT, Dieter (*1940 Karlsruhe). "Mädchenköpfe".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1426
"Mädchenköpfe"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1427
SCIGALA, Helena (1921 Batow - 1998 Berlin). Selbstbildnis.
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
1427
Selbstbildnis
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1428
KNAUTH, Karin (*1943). "Chris".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1428
"Chris"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1430
KISS, Dávid Mária (1930 Stuhlweißenburg - 2002 Münster). "Hutprobe".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1430
"Hutprobe"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1431
Undeutlich signiert von 2 Künstlern: Januskopf.
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1431
Undeutlich signiert von 2 Künstlern: Januskopf
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1432
Undeutlich signiert: "Imperia".
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
1432
Undeutlich signiert: "Imperia"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1436
Undeutlich signiert: "Paris - Picassos [Tod ?]".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1436
Undeutlich signiert: "Paris - Picassos [Tod ?]"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1437
VÖLKER, Karl (1889 Giebichenstein - 1962 Weimar). "Seiferts Oskar".
Abbildung des fliegenden Händlers und Leipziger Originals Oscar Seifert (1861 - 1932) mit Publikum
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
1437
"Seiferts Oskar"
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
1438
BRAUER, Johannes (1905 Meerane - 1992 Ebersdorf). Konvolut mit verschiedenen Werken.
9 Kreidezeichnungen mit Bildnissen von Frauen in verschiedenen Posen, Blatt je: 59 x 42 cm, je etwas griffspurig, 19 Radierungen mit verschiedenen Sujets - darunter Tiere, Porträts, Akte, Landschaften, Genreszenen, max. 50 x 37,5 cm, dazu kleines Ausstellungsheft "Kunstausstellung Johannes Brauer Kreismuseum Burg Gnandenstein"
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1438
Konvolut mit verschiedenen Werken
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1440
DOKOUPIL, Jiri Georg (*1954 Krnov). Unikat: "Venus von Weimar".
Widmung und Zeichnung auf dem Schmutzblatt des Ausstellungskataloges "Der Ring des Nibelungen" der Kunstsammlungen zu Weimar
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1440
Unikat: "Venus von Weimar"
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
1443
WENK-WOLFF, Uwe (*1929 Mannheim). Weiblicher Akt mit Krebs.
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1443
Weiblicher Akt mit Krebs
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1444
GÖRG, Jürgen (*1951 Dernbach). "Liebelei".
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1444
"Liebelei"
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
1459
FLORA, Paul (1926 Glurns - 2009 Innsbruck). "Grosses Puppenensemble".
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1459
"Grosses Puppenensemble"
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1464
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Hitler - ein deutsches Verhängnis: Auftakt".
Nach einer Zeichnung von 1931/32
Limit 90,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1464
"Hitler - ein deutsches Verhängnis: Auftakt"
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
1467
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). 2 Werke: "Schaukelnde Igelkinder" und "Geteilter Meinung".
"Schaukelnde Igelkinder", Lithografie, im Druck signiert, roter Stempel "Clan-Presse", verso violetter Stempel "Nachlass A Paul Weber" mit Bleistiftsignatur "Christian Weber", [1980], Blatt: 65 x 50,8 cm, vgl. Dorsch WVZ 276 | "Geteilter Meinung", Lithografie, roter Stempel "Clan-Presse", Bleistiftsignatur, [1978], Blatt: 65,2 x 50 cm, vgl. Dorsch WVZ 858
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1477
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Wär's möglich? Könnt ich nicht mehr, wie ich wollte? Nicht mehr zurück, wie mir's beliebt?".
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
1478
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Der stolze Kasper".
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1478
"Der stolze Kasper"
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1481
KRESSEL, Diether (1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg). 3 mystisch-fantasievolle Werke mit Akten.
Weiblicher Akt mit Fuchspelz, Exemplar: 34/100, [19]76, Druckplatte: 59,3 x 39,3 cm, Blatt: 73,6 x 53 cm, oberer Randbereich etwas verschmutzt | "Das Aktfoto", Exemplar: 2/100, [19]87, Druckplatte: 54 x 31,5 cm, Blatt: 76 x 50,5 cm | Weiblicher Akt im Spiegel, kolorierte Lithografie, Exemplar: 87/200, Blatt: 52 x 68 cm, Randbereich minimal knickspurig
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1481
3 mystisch-fantasievolle Werke mit Akten
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1483
KRESSEL, Diether (1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg). 3 mystisch-fantasievolle Werke.
"Perfectos Finos", mit Widmung "Für Hartmut P.", [19]74, Druckplatte: 29,3 x 16,5 cm, Blatt: 56,4 x 37,1 cm | Plakat "Labskaus", Farboffsetdruck, Blatt: 54 x 38,5 cm, linke obere Ecke mit kleinem Knick | "Scorpaena Porcus", Exemplar: 100/100, [19]74, Druckplatte: 39,7 x 29,5 cm, Blatt: 75 x 56,4 cm
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1483
3 mystisch-fantasievolle Werke
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1484
KRESSEL, Diether (1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg). 3 mystisch-fantasievolle Werke.
2 Exemplare "Bildnis einer Dame", Exemplar: 79/100 und 84/100, Druckplatte: 23,6 x 17,7 cm, Blatt je: 33 x 27 cm aus der Serie "Das Stillschweigen der Rose" | Selbstbildnis, Exemplar: 76/100, [1983], Druckplatte: 23,7 x 17,6 cm, Blatt: 33 x 27 cm
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1484
3 mystisch-fantasievolle Werke
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
1488
HABLIK, Wenzel (1881 Brüx - 1934 Itzehoe). 2 utopisch-fantastische Werke .
"Grand Canon - Gebirgssiedelung", trapezförmige Druckplatte: max. 25,2 x 19,5 cm, Blatt: 45 x 34 cm | "Wahablikas", polygonale Druckplatte: 30 x 45 cm, Blatt: 47 x 59 cm
Limit 70,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
1488
2 utopisch-fantastische Werke
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
1494
HRDLICKA, Alfred (1928 Wien - 2009 Wien). "Melancholie".
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1494
"Melancholie"
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
1495
RICHTER, Hans Theo (1902 Rochlitz - 1969 Dresden). 3 Exemplare des Werkes "Gebeugt Schreitende".
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1495
3 Exemplare des Werkes "Gebeugt Schreitende"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1500
FRIEDRICH, Hilmar (*1938 Stühlingen). 6 Werke mit verschiedenen Sujets.
"3 Frauen", Holzschnitt, Bleistiftsignatur, 1962, Exemplar: 98/100, Druckstock: 50 x 32,7 cm, Blatt: 59,5 x 42 cm, minimal griff- und knickspurig | "Oberbayrischer Hofbarockjäger", Radierung, Bleistiftsignatur, 1962, Druckplatte: 24,6 x 16,7 cm, Blatt: 53,5 x 40 cm, etwas knickspurig | "Die Familie", Radierung, Bleistiftsignatur, 1962, Druckplatte: 16,3 x 24,6 cm, Blatt: 39,5 x 53 cm | "Kreuzabnahme", Holzschnitt, Bleistiftsignatur, 1962, Exemplar: 99/100, Druckstock: 49,5 x 35 cm, Blatt: 59 x 41,8 cm, minimal griff- und knickspurig | "Ecce Homo", Lithografie, Bleistiftsignatur, 1962, Exemplar: 20/100, Abbildung: 52 x 33 cm, Blatt: 59 x 42 cm, minimal knickspurig | "Pferd", Lithografie, Bleistiftsignatur, 1961, Exemplar: 95/100, Abbildung: 39 x 46 cm, Blatt: 42 x 59 cm, minimal knickspurig, Randbereich leicht lichtgebräunt
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1500
6 Werke mit verschiedenen Sujets
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1501
LAUSTRÖER, Jonas (*1979 Hamburg). "Zwei Fechter".
Diese Zeichnung wurde in einem "Brigitte"-Heft (Verlag Gruner + Jahr) in Zusammenhang mit einem Dossier gedruckt
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
1501
"Zwei Fechter"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1503
SCHIWAL. Abstrakte Figur.
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1503
Abstrakte Figur
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1506
RECK, Albert Christoph (1922 Krappitz - 2019 Hamburg). "Die Alsterquelle".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1506
"Die Alsterquelle"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1512
JANUS, U. "Flüchtlingsmutter 1945".
Mit Widmung "Hannelore Kaiser zum Dank für ihre mütterliche Betreuung in schweren Wochen! 17.1.1986"
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1512
"Flüchtlingsmutter 1945"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1513
JOHN, Joachim (1933 Tetschen - 2018 Neu Frauenmark). "Die Sandinisten".
Blatt 7 aus dem Portfolio "America Latina"
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1513
"Die Sandinisten"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1514
Undeutlich signiert: 2 surrealistische Werke.
Ohne Titel, Exemplar: 14/50, in der Platte datiert: "23.3.68", Druckplatte: 30,8 x 25,5 cm, gerahmt & hinter Glas: 60 x 50 cm, Abbildungsbereich etwas lichtgebräunt | Ohne Titel, Exemplar: 16/100, in der Platte datiert: "24.3.68", Druckplatte: 33,6 x 23,5 cm, Blatt: 54 x 38 cm, gerahmt & hinter Glas: 65 x 50 cm, Blattrand etwas lichtgebräunt und griffspurig
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
1514
Undeutlich signiert: 2 surrealistische Werke
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1516
CREMER, Fritz (1906 Arnsberg - 1993 Berlin). Gekreuzigter.
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
1516
Gekreuzigter
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1517
Undeutlich signiert: Mythologische Szene mit Reiter.
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1517
Undeutlich signiert: Mythologische Szene mit Reiter
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1518
CREMER, Fritz (1906 Arnsberg - 1993 Berlin). Ohne Titel.
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1518
Ohne Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1521
BECK, Franz (1893 Hamburg - 1983 Stade). "Das Mädchen und die Wolke".
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
1521
"Das Mädchen und die Wolke"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1524
KLEINHAMMES, Hans Jürgen (1937 Augsburg - 2008 Augsburg). Metalandschaft.
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1524
Metalandschaft
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1526
POLKE, Sigmar (1941 Oels - 2010 Köln). "Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln!".
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1526
"Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln!"
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
1529
THOMKINS, André (1930 Luzern - 1985 West-Berlin). "Burgunder".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1529
"Burgunder"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1530
Undeutlich signiert: "Istanbul".
Mit Widmung "Für Familie Müller"
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1530
Undeutlich signiert: "Istanbul"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1540
Undeutlich signiert: Abstrakte südländische Landschaft.
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1541
ELIASBERG, Paul (1907 München - 1983 Hamburg). Meer bei Nacht.
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1541
Meer bei Nacht
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1543
NIEMEYER-HOLSTEIN (1896 Kiel - 1984 Koserow). Abstrakte norddeutsche Landschaft.
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
1543
Abstrakte norddeutsche Landschaft
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
1545
WERKMEISTER, Wolfgang (*1941 Berlin). 2 frühe Werke: "Atlantis" und "Strandgut".
"Strandgut", [19]64, Druckplatte: 21,3 x 28,4 cm, Blatt: 38,4 x 53,2 cm und "Atlantis", [19]71, Druckplatte: 24,7 x 29,2 cm, Blatt: 65 x 48,4 cm
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1545
2 frühe Werke: "Atlantis" und "Strandgut"
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
1550
Undeutlich signiert: Reiher bei Sonnenuntergang.
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1550
Undeutlich signiert: Reiher bei Sonnenuntergang
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1553
PANKOK, Otto (1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel). Drei Pferde.
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1553
Drei Pferde
·
Verkauft
Verkaufspreis 180,00 €
1555
KLIEMANN, Carl-Heinz (1924 Berlin - 2016 Berlin). Dahlien.
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1555
Dahlien
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1556
SCHLICK, Wolfgang (1941 Frankfurt am Main - 2014). "Olivenbaum".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1556
"Olivenbaum"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1557
PANKOK, Otto (1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel). "Efeubaum".
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
1557
"Efeubaum"
·
Verkauft
Verkaufspreis 280,00 €
1564
STETZER, Harald (*1940). "Seestück".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1564
"Seestück"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1565
SCHMIDT, Karl Georg (1914 Dresden - 1987 Sassendorf). Konkrete Komposition.
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1565
Konkrete Komposition
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
1570
KUNKEL, Don (*1933 Plainfield). Konkrete Komposition.
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1570
Konkrete Komposition
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €