225
Vintage-Brosche mit historischem Element.
Gelbgold 585 gestempelt, Silber geprüft. Maße 51,86 x 12,33 mm, Durchmesser des Altschliff-Brillanten (in der Fassung gemessen) ca. 3,94 mm. 6,9 g.
Stabbrosche der 1960er oder -70er Jahre mit 2 zargengefassten Granatsteinen in Mariage mit einem blütenförmigen Element aus dem späten 19. oder frühen 20. Jahrhundert, mit einem Besatz aus einem zentralen Altschliff-Brillanten und diesen umgebenden Kranz aus kleinen Diamanten im Rosenschliff, in variierender Qualität.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:52 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:52 uhr