214
Vintage-Brosche mit Silberblüte auf Schleifenornament.
Gelbgold 585 und Silber geprüft. Max. ca. 56,94 x 27,67 mm. 12,8 g.
Schleifenbrosche mit aufgesetzten historisierenden Zierelementen in Form einer Blüte und eines Blattes in Silber, mit einem Altschliffbrillanten sowie kleinen Diamanten im Rosenschliff, die Schleife mit 5 krappengefassten roten Farbsteinen, wohl Rubine, besetzt. Hakenverschluss mit Sicherung.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:46 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:46 uhr