Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Bicolor-Ring mit Opal-Doublette

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

184
Bicolor-Ring mit Opal-Doublette.

Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 52, der Ringkopf max. 18,32 x 14,15 mm. 3,3 g.
Zweifarbiger Ring mit Opal-Doublette, umgeben von kleinen, pavégefassten Achtkant-Diamanten. Die Opal-Doublette mit seitlichem Ausbruch (Länge ca. 2,45 mm), rückseitig klebefixiert, hält sicher in der Fassung, ein Achtkant-Diamant mit Chip, dieser erst unter 10-facher Vergrößerung augenfällig.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:31 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:31 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis