261
Collier mit Smaragd und Diamanten.
Gelb- und Weißgold 750 gestempelt. Innendurchmesser ca. 113,03 mm, Breite 2,83 mm. 29,02 g.
Collier, bestehend aus Segmentgliedern, die sich mittig überkreuzen. Das Collier ist hälftig mit insgesamt 87 Brillanten ausgefasst; an einer der sich überkreuzenden Enden befindet sich ein in Gelbgold gefasster Smaragd. Oberhalb der mit Brillanten ausgefassten Glieder zusätzliche Ausgestaltung des Colliers durch alternierend je 2 matte und 2 glatt polierte Glieder. Das Kastenschloss mit einfacher Achtersicherung.
Werteinschätzung laut vorliegendem Dokument eines Goldschmieds von 2013: 3.800 Euro. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:10 Uhr (CET)
Limit 3300 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:10 uhr