Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

99
Kinder-Reitpferd
Schaukelpferd ohne Schwinge. Fuchs mit Glasaugen, offenes Maul mit geschnitzten Zähnen, originale Mähne und Schweif sowie teils defektes Zaumuzeug und Sattel
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
99
Kinder-Reitpferd
Sold for 60.00 €
100
Großer Pferdestall
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
100
Großer Pferdestall
Sold for 90.00 €
101
Fellbezogenes Pferd auf Räderplatte
102
Konvolut feiner Spitzen und Zubehör für die Puppenschneiderei
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
103
2 "Schildkröt" Puppen-Kataloge
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
103
Sold for 40.00 €
104
Wild-West-Figuren
Limit 150.00 € Hammer price 330.00 € Sold
104
Wild-West-Figuren
Sold for 330.00 €
105
9 Elastolin-Figuren "Karl May"
Limit 140.00 € Hammer price 140.00 € Sold
105
Sold for 140.00 €
106
Schaukelpferd
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
106
Schaukelpferd
Sold for 100.00 €
107
Engelskopf
Um 1900, ungemarkt bitte im Spielzeug lassen
107
Engelskopf
Sold for 20.00 €
150
Wiener Hufeisenbrosche mit Altschliff-Brillanten und Saphiren im Originaletui
Saphire und Altschliff-Diamanten, 2 Dubletten Granat/Glas???
Limit 1,500.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
151
Medaillon-Brosche/Anhänger mit Onyx und Saatperlen
14 kt GG geprüft. 29,4 g. Wohl England. In Hohlform randreliefierte Brosche mit schwarzen Einlagen (Onyx?) und floral gefasstem Perlchenbesatz. Rückseitig oval verglastes Memoryfach, Scharnieröse und Hakenverschluss. 5 x 3,5 cm. Identitätsbericht liegt vor.
Limit 650.00 €
152
750 GG. 11,75 g. 3-ebnige, teils in Hohlform gearbeitete ovale Brosche mit 2 Smaragden (zus. ca. 0,55 ct), 8 Brillanten, 2 Ketten- und 3 Pendelabhängungen. Hakenverschluss. 3 x 7 cm. In rotem Etui. G Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 4.680,00 Euro.
Limit 1,200.00 €
153
Russische Brosche mit Türkis und Rosendiamanten
585 Roségold. 9,9 g. Punze: Moskau/56 (Zolotniki). Krappengefasster Cabochon, umringt von 16 kleinen Altschliff-Diamanten, auf Ornamentsteg mit Granalienzier. Schiebehaken. 5 x 1,5 cm.
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
154
Medaillon Anhänger/Brosche
585 GG geprüft. Ovales mehrpassiges, verziertes Medaillon mit chatongefasstem Brillant und kleiner Abhängung. Rückseitig gerahmt verglastes Fach, Scharnieröse und Hakenverschluss. 5 x 3 cm.
Limit 390.00 €
155
Kleine Petschaft mit Heliotrop
Pferd auf Sockel, Stein mit Wappenkamee
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
155
Sold for 240.00 €
156
Historismus-Brosche mit grünem Stein und Perlchen, Korrektur 20.06.20: Grüner Stein ist kein Smaragd.
Limit 220.00 €
157
Onyx-Medaillon mit Altschliff-Diamanten
Limit 500.00 €
158
"Pebble"-Armband mit Herzschließe
Silber geprüft. Aus facettierten Achatstäben und quadratisch gefassten Hartsteinen gearbeitetes Band. "Vorhängeschloss" mit ungravierter Wappenkartusche und Achateinlage. L 21 cm.
Limit 220.00 €
159
Art-déco-Brosche mit Altschliffbrillanten und Zuchtperlen
Limit 700.00 €
160
Limit 2,200.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
161
Art-déco-Brosche mit Altschliff-Brillanten
Limit 500.00 €
162
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Limit 650.00 €
163
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Saphiren
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
164
Art-déco-Ohrhängerpaar mit Altschliff-Diamanten
Limit 600.00 € Hammer price 1,150.00 € Sold
165
Limit 600.00 € Hammer price 700.00 € Sold
166
Designer-Collier mit Kristallopalen und Rubinen
585 WG getestet. 5,1 g. An kleinem Bogensteg 2 Stababhängungen mit 2 zargengefassten Cabochons (zus. ca. 2,18 ct) und 2 kleinen Rubinen (zus. ca. 0,05 ct), zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe. L 42,5 cm.
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
167
Zuchtperlenkette um 1920
Limit 140.00 € Hammer price 220.00 € Sold
167
Zuchtperlenkette um 1920
Sold for 220.00 €
168
Üppiger Ring mit Amethyst
Limit 900.00 €
169
Ring mit Amethyst und Diamanten
Limit 220.00 €
170
Ring mit Amethyst
Limit 220.00 €
171
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
172
750 GG, 4 x 1,7 cm, 4,4 g.  4-passige Millegriffesbrosche mit Altschliffbrillanten, Diamanten und kleinen Saphircarrés. Hakenverschluss.
Limit 550.00 € Hammer price 500.00 € Sold
173
Ring mit Saphiren und Altschliff-Diamanten
18 kt GG. 3,7 g. Punzen: Birmingham 1904-5. 3 mittelblaue, oval facettierte Saphire, zwischen 6 Diamanten im ovalem Ringkopf. Schmale Schiene. Ý 19,5 mm/Rg 61.
174
Art-déco-Entouragering mit Saphir und Altschliff-Brillanten
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
175
Art-déco-Ring mit Saphir und Altschliff-Brillanten
Limit 420.00 € Hammer price 420.00 € Sold
176
Art-déco-Ring mit Brillant und Diamanten
Limit 550.00 €
177
Kleine Brosche mit Opal und Altschliff-Diamanten
3,7 g. Chatongefasster Cabochon mit feinem Farbenspiel, umringt von 12 kleinen Diamanten, zwischen Ornamentrahmen. Hakenverschluss. L 3,5 cm.
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
178
Jugendstil-Ring mit Altschliff-Brillanten
Limit 240.00 € Hammer price 270.00 € Sold
179
Uhrenkette mit Zierschieber um 1900
180
Bandring mit Perlchen um 1900
18 kt GG. 4,2 g. Schmaler Reif mit 5 kleinen, eingelassenen Perlen. Ý 17 mm/Rg 53.
Limit 180.00 € Hammer price 160.00 € Sold
180
Bandring mit Perlchen um 1900
Sold for 160.00 €
181
Armband mit Herzschließe
9 kt Roségold. 18,1 g. Wohl England. Breites Ziergliederband mit "Vorhängeschloss" und Sicherheitskette. 17 x 1,5 cm.
Limit 330.00 € Hammer price 210.00 € Sold
181
Armband mit Herzschließe
Sold for 210.00 €
182
Ring mit Amethyst und Perlchen
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
182
Sold for 390.00 €
183
Englisches Armband mit Herzschließe
375 Roségold. Punze: Birmingham 1905-1906. Partiell reliefierte Panzerkette in Hohlform und "Vorhängeschloss" mit Sicherheitskette. L 21 cm.
184
Armreif mit Amethysten
Limit 480.00 €
185
Art-déco-Collier und Schleifenbrosche mit Markasitenbesatz
Silber geprüft/935 Silber, Collier L 44 cm, Brosche 3 x 1 cm, 15,4 g.  Markasitbesetztes Zierteil mit zargengefasstem, gelbem Steintropfen?, zwischen S-Panzerkette mit Ringfederschließe. Dazu kleine Schleifenbrosche. Kugelhaken.
Limit 70.00 € Hammer price 70.00 € Sold
186
Große Brosche mit Muschelkamee
585 GG geprüft, 6 x 5 cm, 23,1 g.  Große Kamee mit geschnittenem, mythologischem Motiv des Bacchus mit Weinlaubkranz, Schaffell und Thyrsosstab. Zargenfassung mit rankenreliefiertem Rahmen. Ergänzter Kugelhaken.
Limit 1,200.00 €
187
Russische Brosche mit Altschliff-Diamanten und Halbperlchen
188
Jugendstil-Brosche mit Brillant, Saphiren und Rubinen
750 GG. 5,5 g. Stiltypisch floral stilisierte Brosche mit 2 zargengefassten, kleinen Rubinen, 2 Perlchen, 2 abgehängten Saphiren (zus. ca. 1,24 ct) und 1 oval facettierten Altschliff-Brillant (ca. 0,67 ct/getönt/si-PI). Schiebehaken. 4 x 3 cm. G Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 2.830,00 Euro.
Limit 700.00 € Hammer price 700.00 € Sold
189
Motiv-Anhänger mit Smaragden und Perlchen an Kette
585 GG. 5,58 g. Hochwertige Goldschmiedearbeit. In Schwertform gestalteter Anhänger, besetzt mit 3 kleinen Smaragden (zus. ca. 0,12 ct), 17 Perlchen und 6 Halbperlchen. Zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe. L 47 cm. G Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 3.590,00 Euro.
Limit 800.00 €
190
Historismusbrosche mit Altschliff-Brillant und Perlchen
Limit 280.00 €
191
Große Brosche in Schleifenform
In Hohlform gestaltete, doppelstegig und partiell reliefierte Brosche. Schiebehaken
Limit 500.00 €
192
Ring mit Aquamarin
Limit 420.00 €
193
Schwerer Bandring mit Brillanten und Saphiren
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
194
Brosche mit Aquamarin und Brillanten
585 GG. 10,4 g. Feiner, rechteckiger Stein (ca. 9,50 ct) im Treppenschliff facettiert und zargengefasst, in akanthus- und muschelreliefiertem Rahmen mit 8 Kleinstdiamanten. Schiebehaken. G Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 6.860,00 Euro.
Limit 900.00 €
195
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillant und Diamanten
Limit 1,900.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
196
Ring mit Brillant
Limit 140.00 €
197
Ring mit Brillanten
Limit 800.00 €
198
Ring mit Brillanten
Limit 1,000.00 €
199
Ring mit Brillantsolitär
Limit 1,300.00 €
200
Strauß-Brosche mit Brillanten und Diamanten
Limit 1,500.00 €
201
Ring mit Brillanten
Limit 460.00 €
202
Ring mit Brillanten
585 WG. 6,8 g. 5 asymmetrisch in Carreaufassung gefasste Brillanten zwischen 10 kleineren Steinen (zus. ca. 0,35 ct). Mittlere Schiene. Ý 17 mm/Rg 53.
Limit 460.00 €
203
CHRIST Ring mit Brillant
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
203
CHRIST Ring mit Brillant
Sold for 150.00 €
204
Schweres Armband mit Brillanten
Limit 2,600.00 €
204
Nicht verkauft
Limit 2,600.00 €
205
Armband mit Brillanten
Limit 900.00 €
206
Anhänger mit Amethyst, Turmalin und Brillanten an Collierkette
Limit 1,600.00 €
207
Zuchtperlenkette mit Zierschließe
207
Sold for 220.00 €
208
Schweres Armband mit Brillanten und Diamanten
Limit 2,800.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
209
Armband mit Diamanten
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
209
Armband mit Diamanten
Sold for 460.00 €
210
Ring mit Brillanten
Limit 500.00 €
211
Brillantsolitär an Kette
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
211
Brillantsolitär an Kette
Sold for 280.00 €
212
Brosche mit Brillanten und Diamanten
750 WG. 7,5 g. Schlaufenförmige Brosche mit 10 chatongefassten und 18 kleineren Brillanten (zus. ca. 1,06 ct) sowie 11 eingelassenen Diamanten (zus. ca. 0,18 ct/feines Weiß-Weiß/vs-si). Schiebehaken. 4,5 x 2 cm. G Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 3.870,00 Euro.
Limit 1,100.00 €
213
Anhänger mit Opal und Brillanten an Kette
Limit 420.00 €
214
Ring mit Opalen, Brillant und Diamanten
585 WG. 5,0 g. 4 Opalcabochons (zus. ca. 1,20 ct) zwischen 5 chatongefassten Brillanten (zus. 0,30/ I-J/si-PI), auf gestegtem Unterbau. Mittlere Schiene. Ý 18 mm/Rg 57. G Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 2.750,00 Euro.
Limit 650.00 €
215
Ring mit Brillantsolitär
215
Ring mit Brillantsolitär
Sold for 390.00 €
216
Damenarmbanduhr OMEGA mit Brillanten und Saphiren
Limit 1,400.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
217
Nadel mit Altschliff-Diamanten
Limit 360.00 €
218
Entouragering mit Opal und Brillanten
585 WG. 6,1 g. Milchig weißer Cabochon mit leichtem Farbenspiel (ca. 2,55 ct) in Krappenfassung, umgeben von 20 Brillanten (zus. ca. 0,60 ct/Weiß/vs) auf korbförmigem Unterbau. Schmale Schiene. Ý 16,5 mm/Rg 52. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 2.490,00 Euro.
Limit 800.00 €
219
Moderner Brillantanhänger an Collierkette
585 WG. 8,86 g. Zargengefasster Brillant (ca. 1,10 ct/G-H/vvs-vs) an Collierkette mit Karabinerschloss. L 42,5 cm. In blau/schwarzem Pappetui. G Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 19.450,00 Euro.
Limit 4,800.00 €
220
Brosche/Anhänger mit Brillanten und Diamanten
750 WG. 9 g. Brillantbesetzte Bogenstege (38 Steine, zus. ca. 2,24 ct) und rispenförmig gearbeitete Mitte, besetzt mit 14 chatongefassten Diamanten (zus. ca. 1,26 ct) im Navetteschliff. Schiebehaken, 2 starre Ösen. 4 x 2 cm. In schwarzem Kunststoffetui. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 9.730,00 Euro.
Limit 2,900.00 €