Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

221
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
585 WG. 7,1 g. Breite Halbcreole mit insgesamt 188 kleinen Steinen (zus. ca. 1,0 ct/Weiß/Lr-vvs) in Pavéfassung. Steck/Klippmechanik. 1,8 x 0,9 cm. In schwarzem Kunststoffetui. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 1850,00 Euro.
Limit 1,100.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
221
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Sold for 1,100.00 €
222
Antiker Ring mit farblosen Steinen
Limit 90.00 € Hammer price 360.00 € Sold
222
Sold for 360.00 €
223
Entouragering mit Amethyst und Brillanten
750 WG. 6,86 g. Feiner, im Antikschliff facettierter Amethyst (ca. 4,90 ct/lebhaftes Violett), umringt von 24 Brillanten (zus. ca. 0,84 ct/G-H/vvs-vs). Schmale Schiene. Ý 16 mm/Rg 50. G Wertermittlung laut Gutachten von 2015: 1.940,00 Euro.
Limit 1,100.00 €
224
Vorsteckring mit Diamanten
750 WG. 7 kleine Steine (zus. 0,14 ct), zwischen schmaler Schiene. Ý 18 mm/Rg 57. Steine geprüft.
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
224
Vorsteckring mit Diamanten
Sold for 160.00 €
225
Entouragering mit Opal, Saphiren und Brillanten
585 WG. 6,66 g. Blütenringkopf mit zargengefasstem Opal (ca. 1,80 ct) mit buntem Farbenspiel, umringt von 6 Saphiren (zus. ca. 0,36 ct) und 6 Brillanten (zus. ca. 0,30 ct/Weiß/si). Stegunterbau, 4-stegige Schulter und schmale Schiene. G Wertermittlung laut Gutachten von 2013: 2.820,00 Euro. Nachtrag 6.6.18: Ringgröße 57 (Ý 18 mm)
Limit 650.00 €
226
Ring mit Rubinen und Diamanten
585 GG. 4,3 g. 3 chatongefasste Rubine, umgeben von 12 eingelassenen Diamanten (zus. ca. 0,24 ct). Schmale Schiene. Ý 19,5 mm/Rg 61. ABB.B 99
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
226
Sold for 330.00 €
227
Ring mit Brillantsolitär
750 WG. 6,1 g. Chatongefasster Stein (ca. 0,32 ct/H/si), zwischen mittlerer Schiene. Ý 18 mm/Rg 57.
Limit 420.00 €
228
Bandring mit Brillanten und Saphiren
Limit 700.00 € Hammer price 700.00 € Sold
229
Ring mit Saphir und Brillanten
Limit 1,400.00 €
230
Ring mit Amethyst und Diamanten
585 WG. 7,1 g. Ovaler Stein im Smaragdschliff, umringt von 8 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,12 ct). Mittlere Schiene. Ý 17 mm/Rg 54.
Limit 550.00 €
231
Ring mit Citrin und Brillanten
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
231
Sold for 550.00 €
232
Modernes Opal-Collier
232
Modernes Opal-Collier
Sold for 550.00 €
233
Schweres Armband mit Brillanten
585 GG/WG, 19 x 0,8 cm, 48,3 g.  Partiell satinierte Zopfkette mit 48 kleinen, eingelassenen Steinen (zus. 0,90 ct). Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen.
Limit 2,100.00 € Hammer price 1,680.00 € Sold
233
Sold for 1,680.00 €
234
Ring mit Brillanten
234
Ring mit Brillanten
Sold for 1,100.00 €
235
Ring mit Brillanten und Diamanten
Limit 460.00 €
235
Nicht verkauft
Limit 460.00 €
236
Medaillonanhänger mit Halbperlchen
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
237
Italienischer Armreif mit Brillanten
Limit 1,100.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
237
Sold for 1,200.00 €
238
Brosche mit Zuchtperle
585 GG/WG, 6 x 2,7 cm, 6,7 g.  Partiell netzgravierte Bogenstegbrosche mit hellroséfarbener Zuchtperle (Ý ca. 6 mm). Schiebehaken.
Limit 180.00 €
239
Anhänger mit Turmalinen an Kette
Limit 500.00 € Hammer price 500.00 € Sold
239
Sold for 500.00 €
240
Kreuzanhänger
Limit 390.00 €
241
Ring mit Brillanten
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
241
Ring mit Brillanten
Sold for 260.00 €
242
Bandring mit Brillant
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
242
Bandring mit Brillant
Sold for 280.00 €
243
Entouragering mit Opal und Diamanten
Limit 550.00 €
244
Ring mit Brillantsolitär
Limit 900.00 €
245
Ring mit Boulder-Opal
Limit 280.00 € Hammer price 332.00 € Sold
245
Ring mit Boulder-Opal
Sold for 332.00 €
246
Ring mit Brillanten
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
246
Ring mit Brillanten
Sold for 190.00 €
247
Ring mit Brillanten
247
Ring mit Brillanten
Sold for 280.00 €
248
Ring mit Brillantsolitär
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
248
Ring mit Brillantsolitär
Sold for 360.00 €
249
Granulierter Ring mit Brillant
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
249
Sold for 300.00 €
250
Armreif mit Kamee
250
Armreif mit Kamee
Sold for 190.00 €
251
Ring mit Brillanten
585 GG/WG, Ý 19 mm/Rg 60, 8 g.  7 chatongefasste Brillanten (zus. 0,45 ct) zwischen 3-stegiger Mitte. Mittlere Schiene. 1 Stein schwach gelblich, Chip unter Krappe.
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
251
Ring mit Brillanten
Sold for 390.00 €
252
Ring mit Brillanten
585 GG/WG, Ý 19,5 mm/Rg 62, 6,7 g.  3 eingelassene Brillanten zwischen gegenläufiger Schienenmitte. Schmale Schiene.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
252
Ring mit Brillanten
Sold for 240.00 €
253
Breiter Bandring mit Brillanten
585 GG, Ý 19,5 mm / Rg 62, 9,8 g.  Zargengefasster Brillant (Ý ca 5,9 mm), zwischen 32 kleinen, eingelassenen Steinen in reliefierter Schiene.
Limit 1,200.00 € Hammer price 950.00 € Sold
253
Sold for 950.00 €
254
Ring mit Brillanten
Limit 260.00 €
255
Schlangenring mit Diamanten
585 GG. 5,0 g. In Schlangenform gearbeiteter Spiralring mit 11 kleinen, eingelassenen Steinen (zus. ca. 0,12 ct). Ý 17,5 mm/Rg 55.
255
Schlangenring mit Diamanten
Sold for 260.00 €
256
Bandring mit Diamanten
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
256
Bandring mit Diamanten
Sold for 900.00 €
257
Ring mit Brillantsolitär
18 kt GG. 5,4 g. Zargengefasster Brillant (0,50 ct/Schwach gelblich/PI), zwischen breiter Schiene. Ý 18 mm/Rg 57.
Limit 600.00 €
258
Ring mit Opal
585 GG. 3,5 g. Feiner Cabochon in offener Zargenfassung, zwischen mittlerer Schiene. Ý 20 mm/Rg 63.
Limit 330.00 €
259
Dekorative Halskette
585 GG/WG, 46,5 x 0,5 cm, 33,4 g.  Flache Steg-Panzerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung.
Limit 900.00 € Hammer price 800.00 € Sold
259
Dekorative Halskette
Sold for 800.00 €
260
Schweres CHOPARD-Collier mit "Happy Diamonds" Herzmitte
750 GG/WG. 101,6 g. Zwischen breiter Gliederkette im Mauersteindessin herzförmiges, verglastes Mittelteil mit 5 beweglich zargengefassten Brillanten (zus. ca. 0,03 ct/ feines Weiß-Weiß/Lr-vvs). Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen. L 39 cm. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 25.720,00 Euro. In dunkelblauem Kunststoffetui.
Limit 6,500.00 €
261
Modernes Designer-Collier mit Brillanten und Turmalin
14 kt GG/RG. Auf langem, v-förmigem Anhänger krappengefasster Turmalin im Triangelschliff (ca. 0,50 ct/intensives, leicht gelbstichiges Grün), 3 kleine hellblaue Brillanten (zus. ca. 0,03 ct/fancy blue/vs-si) und 5 Brillanten (zus. 0,20 ct) zwischen Außensteg. An Schlangenkette mit Karabinerschließe. L 51 cm. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 1.820,00 Euro.
Limit 750.00 € Hammer price 700.00 € Sold
262
Großer Designerring mit Opal und Brillanten
585 GG. 18,77 g. Spitzovaler Cabochon (ca. 3,45 ct) in massivem Ringkopf mit 26 kleinen, eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,52 ct), auf breiter Schiene. Ý 23 mm/Rg 72. G Passend zu Anhänger Kat.-Nr. 1984 G Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 3.980,00 Euro.
Limit 1,400.00 €
263
Ring mit Brillantsolitär
585 GG. 8,4 g. Punze: PF. Eingelassener Stein ca. 0,50 ct/feines Weiß-Weiß/vvs-vs), zwischen mittlerer, massiver Schiene. Ý 21 mm/Rg 66. G Wertermittlung laut Gutachten von 2014: 4.130,00 Euro.
Limit 1,100.00 €
264
Brosche "Grosse" mit verschieden Steinen
585 GG. 15,02 g. Punze: Grosse/1961. Pforzheimer Firma seit 1907. Distelartige Blüte mit kleinem Brillant (ca. 0,09 ct), umgeben von 3 Rubinen (zus. ca. 0,30 ct) und 3 Türkiscabochons. Kugelhaken. Ý 4 cm. Brillant geprüft. G Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 4.970,00 Euro.
Limit 1,100.00 €
265
Spannring mit Brillant
750 GG. 7 g. Mittlerer, massiver Reif mit "eingespanntem" Stein (0,07 ct). Ý 16,5 mm/Rg 52.
265
Spannring mit Brillant
Sold for 280.00 €
266
Damenring mit Brillant und Diamanten
750 Roségold. 6,6 g. Quadratischer, stegdurchbrochener Ringkopf mit chatongefasstem Brillant (ca. 0,10 ct), zwischen diamantbesetztem Kreuzsteg (16 kleine Steine zus. ca. 0,10 ct). Mittlere, 4-stegige Schiene. Ý 17 mm/Rg 53.
Limit 280.00 €
267
Ring mit Aquamarin
750 GG. 4,7 g. Oval facettierter Stein in Blütenringkopf. Schmale Schiene. Ý 18 mm/Rg 56.
Limit 330.00 €
268
Bandring mit Rubinen
14 kt Roségold. 3,4 g. Mittlerer, gitterdurchbrochener Reif mit 5 kleinen, in reliefierten Blüten eingelassenen Rubinen. Ý 17 mm/Rg 53.
Limit 280.00 €
269
Entouragering mit Opal und Brillanten
585 GG. 3,80 g. Meisterpunze undeutlich. Feiner Cabochon mit kräfigem, blaugrünem Farbenspiel (ca. 1,0 ct), umringt von 16 Brillanten (zus. ca. 0,48 ct/G-H/si). Mittlere Schiene. Ý 19,5 mm/Rg 61. G Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 2.840,00 Euro.
Limit 750.00 €
270
2-farbiger Ring mit Brillantsolitär
750 GG/WG. 4,8 g. 2-stegige, geschwungene Mitte mit gefasstem Brillant (ca. 0,52 ct/feines Weiß-Weiß/vvs), zwischen mittlerer Schiene. Ý 20,5 mm/Rg 65. G Wertermittlung laut Gutachten von 2013: 4.340,00 Euro.
Limit 1,300.00 €
271
Ring mit Brillanten
585 GG. 3,6 g. 4 kleine Brillanten (zus. 0,10 ct), zwischen 4-stegiger Mitte. Mittlere Schiene. Ý 19 mm/Rg 60.
271
Ring mit Brillanten
Sold for 190.00 €
272
Schleifenbrosche
585 GG, 5 x 4 cm, Handarbeit, 9,5 g.  Plastisch gearbeitete Brosche mit feiner Liniengravur. Schiebehaken.
Limit 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
272
Schleifenbrosche
Sold for 200.00 €
273
Damenring mit Brillanten
585 GG. 4,7 g. 4 zargengefasste Steine (zus. ca. 0,20 ct), zwischen mittlerer Schiene. Ý 15,5 mm/Rg 49.
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
273
Damenring mit Brillanten
Sold for 220.00 €
274
Bandring mit Brillanten
585 GG. 4,8 g. Mittlerer Reif mit 3 eingelassenen Steinen (zus. 0,69 ct/Weiß/vs-si). Ý 16,5 mm/Rg 52.
Limit 550.00 € Hammer price 460.00 € Sold
274
Bandring mit Brillanten
Sold for 460.00 €
275
Damenring mit Brillant
750 GG. 6,7 g. Zargengefasster, kleiner Brillant (ca. 0,18 ct) zwischen reliefierter Schulter und mittlerer Schiene. Ý 18,5 mm/Rg 59.
275
Damenring mit Brillant
Sold for 260.00 €
276
585 GG. 5,6 g. Antikförmiger, im Netzschliff facettierter Amethyst zwischen kleinen, bogenförmig eingelassenen Diamanten. Schmale Schiene. Ý 19 mm/Rg 60.
Limit 390.00 €
277
Ring mit Brillanten
585 GG. 4 g. Tropfenförmiger Ringkopf mit zentral zargengefasstem Diamant-Tropfen, umringt von 16 kleinen Brillanten (zus. 0,30 ct). Mittlere Schiene.
Limit 280.00 €
278
Brosche mit Türkisen und Perlchen
585 GG. 4,6 g. 2 gegenüberliegende Bögen, besetzt mit 16 Türkiskugeln und 16 kleinen Perlen. Kugelhaken. 3 x 2 cm.
Limit 170.00 € Hammer price 170.00 € Sold
278
Sold for 170.00 €
279
Ring mit Brillanten
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
279
Ring mit Brillanten
Sold for 150.00 €
280
Ring mit Brillanten
Limit 150.00 € Hammer price 220.00 € Sold
280
Ring mit Brillanten
Sold for 220.00 €
281
Fahrner Brosche mit Citrinen und Markasiten
925 Silber, vergoldet. TF-Kreispunze. 30er Jahre. Fantasie-Blattbrosche mit Würmelband-Belötung, Markasitbesatz und 7 gelben Steinen. Kugelhaken. 4 x 2,3 cm.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
282
Bandring mit Brillanten
282
Bandring mit Brillanten
Sold for 460.00 €
283
Collier mit Brillanten
585 GG. 10,86 g. Reliefiertes Mittelteil mit 9 chatongefassten Steinen (zus. ca. 0,75 ct/G-H/si), zwischen flacher Panzerkette. Karabinerschloss. L 42,5 cm. G Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 4.760,00 Euro.
Limit 900.00 €
284
Anhänger mit Kristall-Opal an Kette
750/585 GG. 5 g. Durchscheinender Cabochon mit feinem Farbspiel, zargengefasst in antikförmigem Rahmen. Starre Öse, zarte 585er GG-Venezianerkette mit Ringfederschließe. L 38 cm.
Limit 390.00 € Hammer price 460.00 € Sold
285
Figaro-Armband
Panzerkette mit Karabinerschieße
285
Figaro-Armband
Sold for 160.00 €
286
Limit 390.00 €
287
Panzerarmband
Massives Gliederband mit Karabinerschließe
Limit 460.00 €
288
Ohrsteckerpaar mit Aquamarinen und Brillanten
Limit 390.00 € Hammer price 800.00 € Sold
289
750 GG/WG. 40 g. Massive Panzerkette mit 36 eingelassenen Kleinstbrillanten (zus. ca. 0,36 ct). Kastenschloss mit Achtersicherung. 19 x 08 cm.
Limit 1,700.00 €
290
Ring mit feinem Aquamarin
585 GG. 7,3 g. Rechteckiger Stein (ca. 6,00 ct) im Scherenschliff (3 kleine Kantenchips), krappengefasst im stegverziertem Ringkopf. Schmale Schiene. Ý 15,5 mm/Rg 48. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 2.280,00 Euro.
Limit 650.00 €
291
Filigranring
291
Filigranring
Sold for 180.00 €
292
3 Schmuckstücke mit Bernstein
835 Silber/Silber geprüft, Ý 4,2/3,8 cm, 4,4 x 2,8 cm, 32,5 g.  Durchbrochener Anhänger und Brosche mit gelben Bernsteinkugeln (1 ergänzt, 1 kleine Granalie fehlt) und brauner Bernstein, in mehrpassiger Brosche. Hakenverschlüsse. n In gelber Pappschachtel.
Limit 50.00 € Hammer price 50.00 € Sold
292
3 Schmuckstücke mit Bernstein
Sold for 50.00 €
293
Collier mit Markasiten
Sterling-Silber. 2 reliefierte Zierstege und ovale Abhängung mit Markasitenbesatz, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe. L 41,5 cm.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
293
Collier mit Markasiten
Sold for 120.00 €
294
Brosche "Lustiger Entenjunge"
Silber vergoldet geprüft, 4 x 3 cm, 9,9 g. Lustige, partiell emaillierte Ente mit Mütze. Kugelhaken.
Limit 120.00 €
295
Brosche "Lustiges Entenmädchen"
Silber vergoldet, 4,5 x 2,5 cm, 9,7 g.  Lustige, partiell emaillierte Ente mit Kopftuch. Kugelhaken.
Limit 120.00 €
296
Massiver Designer-Ring mit Aquamarin
Limit 60.00 € Hammer price 80.00 € Sold
297
3 schwere Designer-Ringe
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
297
3 schwere Designer-Ringe
Sold for 90.00 €
298
5 Designer-Ringe mit verschiedenen Steinen
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
299
2 Designer-Ringe mit Brillanten
299
Sold for 120.00 €
300
Moderner Designer-Armreif
Limit 40.00 € Hammer price 80.00 € Sold
300
Moderner Designer-Armreif
Sold for 80.00 €