101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

957
"Codex Constititutonum Osnabrugensium" - 4 Bände.
Einheitlicher Halbledereinband mit Rotschnitt
Limit 80,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
957
"Codex Constititutonum Osnabrugensium" - 4 Bände
Verkaufspreis 360,00 €
970
ANTOINE, Pauli Gabrielis. "Theologia Moralis Universa" - 7 Bände.
In lateinischer Sprache. Bearbeitet von Philippus de Carboneano und Bonaventura Steidel. Pro Band mehr als 500 Seiten. Goldgeprägter Ganzledereinband mit Marmorschnitt
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
970
"Theologia Moralis Universa" - 7 Bände
Verkaufspreis 120,00 €
971
Dilherrn-Bibel.
Titelkupfer, handschriftliche Notizen, Titel, (58), 1181, (5) Seiten. Im altersgedunkelten Pergamenteinband
Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
971
Dilherrn-Bibel
Verkaufspreis 110,00 €
972
Dilherrn-Bibel
Titelkupfer, Titelblatt, (70), 1181, (23) Seiten, im Pergamenteinband
Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
972
Dilherrn-Bibel
Verkaufspreis 240,00 €
973
CALINO, Caesare. "Biblische Welt-Geschicht".
Zweyte, verbesserte Auflage. (22), 738, (34) Seiten. Halbledereinband
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
973
"Biblische Welt-Geschicht"
Verkaufspreis 90,00 €
976
Bibel - Prachtausgabe in 2 Bänden
2 große Bände mit goldgeprägten Einbänden und Goldschnitt sowie hundert chromolithographierten Vollbildern nach deutschen, italienischen, spanischen, holländischen und französischen Künstlern und einer Haus- und Familienchronik
Limit 150,00 € Nicht verkauft
976
Nicht verkauft
Limit 150,00 €
977
"The Holy Bible" 1676
Altes und Neues Testament ohne Seitenzählung, zweispaltig, mit zahlreichen Illustrationen, die auf wenigen Seiten ausgeschnitten und wieder aufgeklebt sind. Jede Seite mit akkurater roter Umrandung, von Hand ausgeführt(?). Geprägter Ganzledereinband
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
977
"The Holy Bible" 1676
Verkaufspreis 280,00 €