Sie befinden sich hier:   Startseite 109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024  |  Kategorien |  Schmuck

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

401
Ring und Nadel mit Zuchtperle.
Gefasste Zuchtperle und kleiner, chatongefasster Brillant, an mittlerer Schiene. Auf 4-kantigem Steg gefasste Zuchtperle. Kugelhaken
Limit 160,00 €
402
Ring mit Zuchtperlen.
3 gefasste Zuchtperlen, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 €
403
Ring mit Zuchtperlen.
3 gefasste Zuchtperlen, zwischen mittlerer Schiene
Limit 190,00 €
404
3 Vorsteckringe mit verschiedenen Steinen.
Schmale Schienen mit Rubin- und Smaragdcabochon und kleinen Diamanten
Limit 160,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
404
3 Vorsteckringe mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 240,00 €
405
Anhänger "Weltkugel".
Gravierte Kugel mit Öse
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
405
Anhänger "Weltkugel"
Verkaufspreis 130,00 €
406
Herrenring mit Onyx.
In geschlossenem Ringkopf eingelegte Onyxtafel zwischen breiter Schiene
Limit 420,00 €
407
3-farbiger Ring.
Breite Mitte mit Blätterreliefs, zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 €
408
Kreuzanhänger mit Ebenholz?.
Durchbrochenes Kreuz mit schwarzer Einlage
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
408
Kreuzanhänger mit Ebenholz?
Verkaufspreis 240,00 €
409
4 skandinavische Trachtenbroschen.
Filigranbroschen mit verschiedenen Abhängungen, partiell emailliert. Hakenverschlüsse
Limit 40,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
409
4 skandinavische Trachtenbroschen
Verkaufspreis 160,00 €
410
Italienische Mosaik-Gürtelschnalle und Brosche.
2-teilige Gürtelschnalle mit Glasmosaik in geschlossener Metallzarge. Dazu kleine Brosche. Hakenverschlüsse
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
410
Italienische Mosaik-Gürtelschnalle und Brosche
Verkaufspreis 80,00 €
411
Halskette, Brosche und Armband mit amethystfarbenen Imitationen.
Panzerkette mit 11 abgehängten, krappengefassten Imitationen. Brosche mit Amethyst? und Perlchen. Armband mit Imitationen, an Kastenschloss
412
Schmuckkonvolut in Holzkästchen.
Geflochtene Kragenkette und Collier aus Glaskugeln und -einlagen. Ankerketten, Karabinerschließen. / enBein- und Holzkette mit durchbrochen Anhängern. Schraubverschlüsse / Silbernes Armband mit zargengefassten Schaumkorallen-Cabochons mit Knebelschließe. 2 silbervergoldete Anhänger mit Zuchtperle und bemalter, zargengefasster Porzellantafel. 3 emaillierte Broschen. 2 Modeschmuckbroschen mit Strass und Kunstperlen (2 Kunstperlen fehlen). Metall, Hakenverschlüsse. In Laubsäge-Holzkiste mit Deckel, rot ausgekleidet
412
Schmuckkonvolut in Holzkästchen
Verkaufspreis 80,00 €
413
Ring mit Rubinen?.
13 erhöht chatongefasste Steine zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
413
Ring mit Rubinen?
Verkaufspreis 140,00 €
414
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Zuchtperlen.
Reliefierte Ornamentbrisur mit Saphircarré und 4 kleinen Zuchtperlen. Steckmechanik
Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
414
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Zuchtperlen
Verkaufspreis 200,00 €
415
Ohrklipp-Paar mit Zuchtperlen und Saphiren.
Zuchtperle, umringt von je 6 kleinen, chatongefassten Saphiren. Klippmechanik
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
415
Ohrklipp-Paar mit Zuchtperlen und Saphiren
Verkaufspreis 390,00 €
416
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen.
Zuchtperle auf Steckmechanik
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
416
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen
Verkaufspreis 80,00 €
417
Zuchtperle an Steckmechanik
Limit 120,00 €
418
Brisur mit kleiner Zuchtperle und je 2 kleinen Diamanten. Steckmechanik
418
Verkaufspreis 80,00 €
419
Ohrsteckerpaar "Trauben".
Plastisch gearbeitete Weinlaub-Brisur mit perlenbesetzter Traubenanhängung. Steckmechanik
Limit 390,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
419
Ohrsteckerpaar "Trauben"
Verkaufspreis 420,00 €
420
2 Ohrsteckerpaare mit Bergkristall, Opalen und Perlchen.
Kleine Opalcabochons und Perlchen, mit Steckmechanik. Dazu 2 aufsteckbare, geschnittene Bergkristallblüten
Limit 130,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
421
3 Ohrsteckerpaare mit Zuchtperlen.
Brisur mit kleinen Zuchtperlen und Diamant. Abgehängte Zuchtperle in Tropfenform. Runde Brisur mit gefasster Zuchtperle. Klipp/Steckmechanik. Steckmechanik
Limit 180,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
421
3 Ohrsteckerpaare mit Zuchtperlen
Verkaufspreis 190,00 €