304
Ungewöhnlicher Ring mit Mabé-Zuchtperle.
Weißgold 585 gestempelt. Ringgröße 54, Durchmesser der Mabé-Zuchtperle ca. 18,0-18,50 mm, die Rubine (farbverbessert) zusammen ca. 0,49 ct, die Saphire (farbverbessert) zusammen ca. 0,60 ct, die Brillanten zusammen ca. 0,18 ct/VS-Si/G-H. 14,23 g.
Großer Ring ausgefasst mit einer großen Mabé-Zuchtperle, umgeben von je einer Reihe krappgefasster Rubine und Saphire, sowie 6 Brillanten.
Wertermittlung laut vorliegendem Wertgutachten von 2024: 11.840,00 Euro.
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)
Limit 1900 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:31 uhr