Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

301
Ohrsteckerpaar mit Saphir und Brillanten
Limit 330.00 € Hammer price 360.00 € Sold
302
Armband mit Saphir, Brillant und Diamanten
Limit 260.00 € Hammer price 300.00 € Sold
303
Ring mit Brillanten und Saphiren
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
303
Sold for 280.00 €
304
Ring mit Zuchtperle und Saphiren
585 WG geprüft. Undeutlich gepunzt. Cremefarbene Zuchtperle (Ý 8 mm), umringt von 6 kleinen Saphiren. Schmale Schiene. Ý 17,5 mm/Rg 55.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
304
Sold for 180.00 €
305
Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten
585 GG. 13,5 g. Zargengefasster Saphircabochon (ca. 1,85 ct/intensives Blau), zwischen 2 Brillanten (zus. ca. 0,50 ct/Weiß-leicht getöntes Weiß/si) auf ovaler Ringkopfmitte, zwischen massiver, breiter Schiene. Ý 21,5 mm/Rg 68. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 2.570,00 Euro.
Limit 1,000.00 €
306
Ring mit Saphiren und Diamanten
18 kt GG. 7 g. Breiter Bandring mit eingelassenen Saphir- und Diamantbaguetten. Ý 20 mm/Rg 63.
Limit 390.00 €
307
Ring mit Brillanten
3 kleine, zargengefasste Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 180.00 €
308
Armband mit Amthysten
Limit 390.00 € Hammer price 340.00 € Sold
308
Armband mit Amthysten
Sold for 340.00 €
309
Ring mit Saphiren und Brillanten
585 WG. 3,4 g. 7 Saphirnavetten zwischen 9 Brillanten (zus. ca. 0,27 ct), erhöht chatongefasst, zwischen schmaler Schiene. Ý 16,5 mm/Rg 52. Brillanten geprüft.
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
309
Sold for 360.00 €
310
Ring mit Saphiren, Brillant und Diamanten
585 WG. 6,29 g. Großer Ringkopf, besetzt mit 6 Saphir-Navetten und 6 rund facettierten Saphiren (zus. ca. 1,0 ct), 1 Brillant und 8 Diamanten (zus. ca. 0,18 ct). Schmale Schiene. Ý 19 mm/Rg 59. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 2.20,00 Euro.
Limit 500.00 €
311
Ring mit Saphir und Diamanten
585 GG/WG. 4,4 g. Zargengefasster Saphir, umringt von 10 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,30 ct). Schmale Schiene. Ý 19 mm/Rg 60.
Limit 330.00 €
312
Opulenter Damenring mit großem Aquamarin, Brillanten und Diamanten
14 kt WG. 14,35 g. Leuchtend hellblauer, oval facettierter Aquamarin (wärmebehandelt, ca. 26,10 ct), erhöht krappengefasst, zwischen 12 Brillanten und 12 Diamant-Carrés (zus. ca. 1,5 ct/G-H/lr-vvs), auf Stegunterbau und 3-stegiger, breiter Schiene. Ý 17 mm/Rg 53. G Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 14.430,00 Euro.
Limit 3,600.00 €
313
Ring mit Aquamarinen
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
313
Ring mit Aquamarinen
Sold for 150.00 €
314
Ring mit Brillant und Saphiren
Limit 360.00 €
315
Ring mit Rubin und Diamanten
585 GG, Ý 22 mm/Rg 69, 6,4 g.  Eingelassener Rubin zwischen kleinen Diamanten. Mittlere Schiene. In Schienenmitte Riss.
Limit 150.00 € Hammer price 160.00 € Sold
315
Ring mit Rubin und Diamanten
Sold for 160.00 €
316
Ring mit Altschliff-Brillanten und Rubinen
317
Ring mit Rubinen und Brillanten
585 GG/WG. 6,70 g. 5 Rubine (zus. ca. 0,79 ct) und 6 Brillanten (zus. ca. 0,36 ct/H-I/si) in Chatonfassungen, zwischen mittlerer Schiene. Ý 17 mm/Rg 53. Rubine nicht behandelt/Brillanten geprüft. G Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 2.960,00 Euro.
Limit 1,100.00 €
318
Limit 500.00 €
319
Entouragering mit Rubin und Brillanten
Limit 800.00 €
320
Ring mit Brillanten und Rubin
Limit 550.00 €
321
Wirkungsvoller Ring mit Rubinen und Brillanten
750 GG, Ý 19,5 mm/Rg 61, 7,0 g.  20 Rubin-Navetten und 13 chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 500.00 € Hammer price 500.00 € Sold
322
Ring mit Brillanten und Rubinen
585 WG. 9,3 g. 4 chatongefasste Brillanten (zus. ca. 0,48 ct) und 6 Rubine auf stumpfovalem Ringkopf. Mittlere Schiene. Ý 17 mm/Rg 54. Brillanten geprüft. ABB.B 153
Limit 460.00 €
323
Ring mit Rubinen
14 kt GG/Roségold. 7,7 g. 16 quadratisch chatongefasste Rubine auf verziertem Unterbau. Schmale Schiene. Ý 19,5 mm/Rg 62.
323
Ring mit Rubinen
Sold for 360.00 €
324
Ring mit Rubinen und Diamanten
585 WG. 2,6 g. 3 kleine Rubine und 10 Diamanten (zus. 0,30 ct) zwischen schmaler Schiene. Ý 18 mm/Rg 57. Diamanten geprüft.
324
Sold for 280.00 €
325
Schwerer Ring mit Brillant und Rubin
18 kt GG. 10,72 g. Zargengefasster Brillant (ca. 0,43 ct/G-H/PI-PII) und Rubinnavette (ca. 0,38 ct) in gegenläufigen Voluten-Enden. Massive Schiene. Ý 18,5 mm/Rg 58. Rubin geprüft, nicht behandelt/Brillant geprüft. G Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 5.570,00 Euro.
Limit 1,200.00 €
326
Anhänger mit Rubin und Brillanten an Kette
750 GG. 5,6 g. Oval facettierter Rubin in offener Zargenfassung. Stegöse mit 3 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,18 ct). An feiner Ankerkette mit Ringfederschließe. L 46 cm.
Limit 460.00 € Hammer price 550.00 € Sold
327
Damenarmband mit Rubinen und Diamanten
585 GG/WG. 17,3 g. 5 zargengefasste Rubincabochons in ovalen Rahmengliedern mit je 4 kleinen, eingelassenen Diamanten (zus. 0,20 ct), zwischen Panzerkette mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen. L 19 cm.
Limit 650.00 €
328
Ring mit Rubin und Diamanten
328
Ring mit Rubin und Diamanten
Sold for 280.00 €
329
Collier mit Rubinen und Brillanten
750 GG/WG. 25 g. 7 kleine Rubine (zus. ca. 1,00 ct), zwischen 16 paarweise chatongefassten Brillanten (zus. 0,64 ct/feines Weiß-Weiß/vvs-vs), liniengravierten Bogenstegen und S-Panzerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung. L 42 cm. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 4.970,00 Euro.
Limit 1,400.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
329
Sold for 1,400.00 €
330
Modernes Armband mit Rubinen und Brillanten
750 GG, 18,5 x 0,5 cm, 12,6 g.  Rechteck-Gliederband, besetzt mit 7 Rubinen und 36 kleinen Brillanten. Kastenschloss, Achtersicherung und langes Sicherheitskettchen.
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
331
Rivière-Armband mit Rubinen
585 WG. 17,6 g. 44 chatongefasste Rubine (zus. ca. 7,04 ct/leuchtend Rot) an Kastenschloss mit Bügelsicherung. L 17 cm. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 8890,00 Euro.
Limit 1,900.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
331
Rivière-Armband mit Rubinen
Sold for 1,900.00 €
332
Ring mit Korallenrelief
RING MIT KORALLENRELIEF. 585 GG. Rg 57. 8,8 g. Lachsfarbene, geschnittene Korallenblüten in Krappenfassung. Mittlere Schiene.
Limit 120.00 € Hammer price 130.00 € Sold
332
Ring mit Korallenrelief
Sold for 130.00 €
333
3-reihige Halskette und Ohrhängerpaar mit Engelshautkorallen
3-reihige Halskette und Ohrhängerpaar mit Engelshautkoralle. 750 GG. L 47/3 cm, Kugeln Ø 8 mm. 156,4 g. Schnürketten mit wolkig roséfarbenen Korallenkugeln. Große Zierschließe mit 3 geschnittenen Korallen-Rosen. Kastenschloss mit Achtersicherung. Ohrhängerpaar mit geschnittener Korallenrose. Federbügel. In schwarzem Etui. Versand: CITES Import & export restrictions might apply / Möglicherweise gelten Import-/Exporteinschränkungen.
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
334
Ring mit hellblauem Spinell und Brillanten
Limit 550.00 €
335
Ring mit Brillanten und Koralle
Limit 360.00 €
336
Anhänger mit Citrin? und Brillanten
585 GG/WG, 1,5 x 1,2 cm, 2,8 g.  Orangegelber, herzförmiger Stein und 3 kleine Brillanten an Scharnieröse.
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
337
Großer Anhänger mit Topas an Kette
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
338
Großer Opalring mit Brillanten und Diamanten
Limit 2,000.00 €
339
Ring mit Opal und Brillanten
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
339
Ring mit Opal und Brillanten
Sold for 200.00 €
340
Brosche mit Zuchtperlen und Brillanten
585 GG. 9,6 g. Ovale Rahmenbrosche mit 3 kleinen Zuchtperlen und 3 Kleinstbrillanten an Bogenstegen und frei gestaltetem GG-Band. Kugelhaken. 5,2 x 4 cm.
Limit 460.00 €
341
Ohrklipp-Paar mit Mabézuchtschalenperlen
342
Anhänger mit Amethyst und Brillanten
585 GG. 3 g. Oval facettierter, krappengefasster Stein, umringt von 12 kleinen Brillanten in blütenförmigem Rahmen. 2 x 1,8 cm.
Limit 550.00 €
343
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
344
Dänische Designer-Kette mit Email
Sterling, vergoldet. Punze: VB/ Volmer Bahner, Copenhagen 1962- 1987. Mehrpassige und quadratische Plattenglieder mit farblosem Transluzidemail auf strahlenförmig guillochiertem Grund und partiell schwarzen Emailblüten. Kastenschloss. Ý 12 cm. B 1,4 cm. In schwarzem Etui.
344
Sold for 330.00 €
345
3 Korallenketten
Metall, 45/41/50 cm, 73,2 g. Schnürkette und Splittkette mit roten Kugeln/kleinen Ästchen im Verlauf, an Ringfederschließe / Lachsfarbene Splittkette an Ringfederschließe. CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 40.00 € Hammer price 90.00 € Sold
345
3 Korallenketten
Sold for 90.00 €
346
Kette und Armband mit Korallen
Armband mit defektem Schloss
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
346
Sold for 60.00 €
347
3-reihige Korallenkette
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
347
3-reihige Korallenkette
Sold for 70.00 €
348
3-reihiges Korallenarmband
3-REIHIGES KORALLENARMBAND. 585 GG/WG. 19 x 1,5 cm. 25,2 g. Schnürketten mit roten Korallen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 3 Kleinstdiamanten.
Limit 100.00 € Hammer price 160.00 € Sold
348
3-reihiges Korallenarmband
Sold for 160.00 €
349
Korallenkette
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
349
Korallenkette
Sold for 190.00 €
350
Vogel-Brosche
Silber vergoldet, geprüft, 4 x 4 cm, 9,0 g.  Auf Blütenzweig mit kleiner Zuchtperle sitzender Vogel mit Karneolcabochon und kleinen Markasiten. Kugelhaken.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
350
Vogel-Brosche
Sold for 120.00 €
351
Marienkäfer-Brosche mit Brillanten
352
Ring mit Koralle
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
352
Ring mit Koralle
Sold for 160.00 €
353
Marienkäfer-Brosche
Limit 330.00 €
354
Ring mit Smaragd und Brillanten
Limit 1,100.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
354
Sold for 1,000.00 €
355
feiner Smaragd
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
355
Sold for 600.00 €
356
Moderner Armreif mit Smaragd und Brillanten
Limit 800.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
357
Smaragd-Collier mit Brillanten
Limit 2,200.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
357
Sold for 2,200.00 €
358
Massives Armband mit Smaragd und Diamanten
585 GG/WG, 18,5 x 0,6 cm, 24,1 g.  Blütenglied mit Smaragdcabochon und 10 kleinen, eingelassenen Diamanten, zwischen Panzerkette mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen.
Limit 1,000.00 € Hammer price 600.00 € Sold
359
Entouragering mit Smaragd und Brillanten
585 WG. 5,3 g. Krappengefasster, leuchtend grüner Smaragd (ca. 0,85 ct), umringt von 12 erhöht chatongefassten Brillanten (zus. ca. 0,48 ct/feines Weiß-Weiß/vs-si). Mittlere, gekantete Schiene. Ý 16 mm/Rg 50. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 2.480,00 Euro.
Limit 800.00 €
360
Brosche mit Turmalin
585 GG. 10,63 g. Meisterpunze. Wohl 40/50er Jahre. Tannengrüner, oval facettierter Stein (ca. 5,80 ct), krappengefasst, in floral stilisiertem, ovalem Rahmen. Schiebehaken. 5 x 1,7 cm. G Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 3.650,00 Euro.
Limit 700.00 €
361
feiner Smaragd
Limit 600.00 € Hammer price 650.00 € Sold
362
Ring mit Opal
Limit 180.00 €
363
Ring mit Smaragd, Brillanten und Diamanten
Limit 900.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
364
Brosche mit Brillanten, Smaragden und Diamanten
bitte steine prüfen
365
Schwerer Ring mit Smaragd
585 GG. 13,9 g. Massiver Bandring mit gefasstem, oval facettiertem Smaragd (ca. 0,85 ct). Ý 19,5 mm/Rg 61. G Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 3.470,00 Euro.
Limit 900.00 €
366
Entouragering mit Smaragd und Diamanten
585 GG/WG. 3,6 g. Chatongefasster Smaragd, umringt von 10 Diamanten (zus. ca. 0,25 ct). Mittlere Schiene. Ý 19 mm/Rg 50.
367
Ring mit Smaragden und Brillanten
Limit 900.00 €
368
Ring mit Smaragden und Diamanten
750 GG geprüft. 5,1 g. 9 kleine Smaragde in Fadenfassung, zwischen 56 eingelassenen Diamanten in konvexem Ringkopf. Mittlere Schiene. Ý 17 mm/Rg 54.
Limit 460.00 €
369
585 WG. 8,2 g. Zargengefasster Smaragdcabochon (2,05 ct/leuchtendes, leicht blaustichiges Grün), umringt von 8 chatongefassten Brillanten (ca. 0,48 ct/F-G/vvs-vs) in rundem, stegverziertem Ringkopf. Schmale Schiene. Ý 18 mm/Rg 56. G Wertermittlung laut Gutachten von 2014: 4.560,00 Euro.
Limit 1,100.00 €
370
Ohrsteckerpaar mit Smaragd und Brillant
feine Smaragde
Limit 420.00 € Hammer price 750.00 € Sold
371
750 GG. 5,98 g. Smaragdcabochon (ca. 2,50 ct), umgeben von 62 Brillanten (zus. ca. 1,31 ct/H-I/vs-si). Mittlere Schiene. G Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 4.380,00 Euro.
Limit 1,200.00 €
372
Ring mit grünem Saphir und Rubinen
585 GG. 5,10 g. Zargengefasster lauchgrüner Cabochon ( ca. 6,50 ct, wärmebehandelt), zwischen 4 kleinen Rubinen (zus. ca. 0,10 ct). Schmale Schiene. Ý 18,5 mm/Rg 58. G Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 3.100,00 Euro.
Limit 700.00 €
373
Ring mit Grünachat
585 GG. 4,8 g. Mittelgrüner, zargengefasster Cabochon, in A-jour-Rahmen und -Unterbau. Mittlere Schiene. Ý 20 mm/Rg 63.
373
Ring mit Grünachat
Sold for 150.00 €
374
Vogel-Brosche
Silber vergoldet geprüft, 4,5 x 2 cm, 6,8 g.  Reliefierter, auf Ast sitzender Vogel mit türkisfarbenem Cabochon und Markasiten. Kugelhaken.
Limit 120.00 €
375
Ring mit Turmalin und Brillanten
Limit 460.00 €
376
Ring und Collier mit Grünachat
20er Jahre Collier mit Markasiten und Ring mit grünen Steinen
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
376
Sold for 130.00 €
377
4 Schmuckteile mit hellblauen Larimaren
Limit 80.00 € Hammer price 100.00 € Sold
378
Halskette Südamerika
Ton, Metall, 37 x 6 cm, 54,4 g.  Pektoralartiges Geflecht aus farbigen Tonscheiben, Röhrchen und goldfarbenen Metallgliedern. Einhängehaken.
378
Halskette Südamerika
Sold for 120.00 €
379
Ring mit Karneol
379
Ring mit Karneol
Sold for 180.00 €
400
2 barocke Kelchgläser
Limit 150.00 € Hammer price 180.00 € Sold
400
2 barocke Kelchgläser
Sold for 180.00 €